Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Флешмобы, выставки, концерты и конкурсы: у каждого города и села своя изюминка ко Дню Соборности

Флешмобы, выставки, концерты и конкурсы: у каждого города и села своя изюминка ко Дню Соборности
22 января вся страна отмечает День Соборности. На Днепропетровщине в этот день пройдут праздничные митинги, концерты и молебны. Каждый город и район готовят свою изюминку – флешмобы, выставки, тематические конкурсы, сообщают в управлении внутренней политики ОГА.

Символом целостности и независимости украинского народа станет цепь единства в Петропавловке. Десятки активистов выстроятся и возьмутся за руки на центральной улице поселка.

В Солонянском районе пройдет флешмоб «Єднаймося, браття!». Жители района торжественно развернут Государственный Флаг Украины.

В павлоградском сквере имени Т.Шевченко заложат камень под памятник героям АТО.

Соборность детскими глазами можно будет увидеть в Новомосковске и Синельниково. Здесь пройдут выставки детских рисунков «Моя родина - Украина» и «Ми – майбутнє твоє, Україно – і думки в нас, і мрії єдині».

В Терновке пройдет конкурс на лучшюю декламацию стихов об Украине и выставка работ народных мастеров. Отправиться в историческое путешествие в Украину начала ХХ века предлагают в Днепродзержинской центральной детской библиотеке. Известные исторические личности, выдающиеся события и подписание Акта воссоединения УНР и ЗУНР - все это в акции «Вони творили націю».

В Апостоловском районе подготовили выставку архивных документов и фотоматериалов, посвященных знаковым событиям и выдающимся личностям Украинской революции 1917-1921 годов.

Тематический вечер и концерт «Пісня правди – пісня свободи» подготовили хор ветеранов «Жива пам’ять», вокальный ансамбль «Черемха», группа «Слов’яни» и другие коллективы Новомосковского района. В церквях области 22 января пройдет молебен «Во имя процветания Украины, повышения благополучия и благосостояния украинского народа».

Главные торжества области пройдут на площади возле облгосадминистрации. Трансляцию можно посмотреть в прямом эфире 51-го канала и на сайте ОГА adm.dp.ua. Изюминкой праздника станет развертывание государственного символа Украины - огромного флага. Он является воплощением национального единства, чести и достоинства. Начало торжеств в 10.00.

Торжественные мероприятия и возложение цветов пройдут во всех районах и городах области. 250 тысяч школьников Днепропетровщины День соборности страны отметят брейн-рингами, флешмобами, фестивалями, торжественными линейками и историческими часами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Где Изюминка?  (25.01.16 12:48): Не поймите прально я нисколько не против Соборности и Целостности Украины не дай бог усомниться а то парни из СБУ и руки заломают в сепаратизме обвинят и пытать будут где спрятано знамя Новороссии ( а я незнаю) но по большому счету что с этого Украинцам? Зарплаты вырасли,цены упали или Батареи стали горячими? Обьясните чему радоваться? Ответить | С цитатой
Таня  (21.01.16 15:21): Это выходной? Если нет, тогда неинтересно! Ответить | С цитатой
Ваше имя  (21.01.16 14:32): на самом деле всем адекватным на этот "день соборности" наплевать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте