Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одинокие матери будут получать увеличенные соцвыплаты на детей

Одинокие матери будут получать увеличенные соцвыплаты на детей
Новые соцвыплаты: с 1 января увеличен размер госпомощи одиноким матерям, а также детям, родители которых не платят алименты.

Об этом во время пресс-конференции рассказала начальник управления департамента соцзащиты населения Днепропетровской ОГА Виктория Черныгина.

Ранее эти выплаты были в фиксированном размере, а теперь будут начисляться индивидуально. Учитывается разница между прожиточным минимумом и среднемесячным совокупным доходом семьи.

Например, одинокие матери получали 30% от прожиточного минимума, а с 1 января будут иметь до 100%.

Больше средств будут назначать и детям, родители которых не платят алименты. Вместо 30% от прожиточного минимума - 50%.

«Для назначения пособия необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. Работающие должны предоставить справку о зарплате за последние 6 месяцев, неработающие - декларацию. После им начислят госвыплаты по новому порядку. Выплаты осуществляются в течение 6 месяцев», - отметила Виктория Черныгина.

На Днепропетровщине госвыплаты получают 56 тысяч одиноких матерей и 7 тысяч детей, родители которых не платят алименты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иванов-Шнеерсон  (20.01.16 09:25): А по какому критерию будут определять величину доплат? Ответить | С цитатой
Тана  (19.01.16 21:47): А зачем регистрировать брак. Можно и так жить в гражданском браке и детей рожать. А денюжка-то ежемесячно капает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
бабка  (19.01.16 21:16): Супер!!!Это кто ж додумался до такого!!! Безработная алкашка с кучей детей получит пособие, а учительница на 2600,0 будет побираться по миру? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
nyuta.gashutina  (19.01.16 16:08): нашему папаше хоть почки отбей копейки за 9 лет не принес,теперь дочь заболела он даже не звонит а мне ребенка самостоятельно лечить от 2 х до 5 лет(((
Моя дочь заболела.Могут поставить инвалидность если не найти сил и помощи на ее лечение.Документы все есть справки и новости публикую по мере появления.Лечение будет очень долгим.Один месяц на стационаре возможно больше или меньше.После стационара около двух лет на таблетках.Обычно если не забивать на все лечение успешно.Многие остаются инвалидами.Моя красота сейчас не может становится на ножку.Хромает.У нее есть перелом,и разрушен хрящ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте