Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как научиться создавать приложения на Андроид?

Как научиться создавать приложения на Андроид?
Разработка приложений для мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов, которые работают на самой распространенной платформе – Android – это весьма востребованное направление работы. Но для создания действительно качественного контента нужно учитывать не только платформу, но и ресурсы, которыми будет характеризоваться программа.

С чего начать новичку?

Первое, что вы должны сделать – пройти обучение программированию по объектно-ориентированному языку, причем выучить его в совершенстве или, по крайней мере, на уровне разработчика.

Конечно, можно начать писать приложения и с небольшим «словарным» запасом, однако в таком случае качество софта будет страдать. Также вам следует определиться, какой именно язык вы будете использовать, благо разработчики предлагают хороший набор фреймворков, которые помогут легче создавать приложения при использовании языков Python, C/C++, JavaScript с вовлечением в процесс библиотек PhoneGap и jQuery.

Какие языки использовать:

  • Java для Android. Пожалуй, это самый распространенный выбор, так как разработка мобильных приложений под Android легче всего идет именно на этом языке. В качестве программной среды можно использовать любую, однако, предпочтительней применять Eclipse: здесь имеется специальный режим, позволяющий создавать только приложения. Схожий по функционалу плагин можно найти в компиляторах IntelliJ IDEA и NetBeans. Если же вы хотите получить более продвинутый вариант, написанный на основе Eclipse. Воспользуйтесь плагином Motodev Studio for Android.
  • C/C++ занимает второе место по популярности для данной платформы. Мобильные приложения на этом языке создаются при помощи подключения множества специальных библиотек, что позволяет писать программы с минимальным количеством строк кода – это значительно сокращает время создания приложения. Для приложений можно воспользоваться пакетом для разработчиков – Android Native Development Kit; для нативных – Embarcadero RAD Studio XE5.
Подводя итоги по выбору языка, стоит сказать: JAVA хорош тем, что позволяет разрабатывать любой тип программы, при этом, обладает кроссплатформенностью. Если же обращаться к C/C++, то пригодятся дополнительные библиотеки, которые сократят количество кода и переведут его в понятные инструкции для операционной системы Андроид.

Как стать Андроид разработчиком: инструментарий новичка

Каждый, кто задается вопросом о том, как научиться создавать приложения для Android, должен понять, что придется обзавестись, как минимум, тремя вещами:

Определиться со средой разработки. Выбирайте не по общим рекомендациям, а по тому, насколько этот выбор удобен именно для вас – легок, понятен и приятен при взаимодействии. Начинающие программисты, как правило, используют Eclipse или Visual Studio.

Использовать эмулятор. Это надстройка над средой разработки, которая позволяет тестировать написанный код так, словно вы уже установили приложение на гаджет. Главное преимущество эмулятора – даже при крахе приложения, не страдает ни одно устройство.

Сборщик кода для создания конечного установщика, имеющий расширение .apk.

Имея все эти инструменты, изучая профессиональные уроки по созданию приложений по Андроид, вы быстро научитесь писать качественный софт, востребованный крупными и мелкими компаниями.

Правильный подход к обучению – залог профессионализма

Как и в любой профессии, при обучении необходим системный подход, поэтому мы советуем вам посетить курсы android разработчиков в Днепропетровске от компьютерной академии ШАГ, которые позволят вам быстро получить нужный инструментарий и определиться с направлением работы. Плюс ко всему, всем поступившим на эти курсы предоставляется курс Английского языка - В ПОДАРОК!!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте