Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десятки домашних животных потерялись во время праздников

Десятки домашних животных потерялись во время праздников
Во время праздников на улицах оказались десятки домашних животных. Часть из них вернулись в семьи, хозяев остальных все-еще разыскивают.

Собаки и коты пугаются петард, салютов и фейерверков и бегут куда глаза глядят. Во время новогодних праздников сорвались с привязи десятки псов, а кошек и не сосчитать, признает председатель Правления ДГООЗЖ «Верность» Марианна Мирошниченко.

Большую часть животных либо сразу вернули владельцам, либо те сами отыскали своих питомцев недалеко от дома. Но несколько собак попали к волонтерам – ведь на их ошейниках не указаны ни адреса, ни телефоны владельцев.

«Только за 14 дней нового 2016 года мы вернули домой 20 собак. Но не всех еще нашли, поэтому напоминаю всем владельцам собак о необходимости надевать на питомцев ошейник-адресник, с обязательным указанием номера телефона владельца. Или хотя бы на простом ошейнике пишите маркером свой телефон! — обращается Мирошниченко. — Это существенно ускорит возвращение собаки домой».

На сайте «Верности» есть база потерянных животных и обратившись туда, можно с помощью волонтеров найти своего любимца. Так за 2015 году волонтерам удалось отыскать и вернуть домой 400 животных. А 60 «потеряшек» благодаря этой базе нашли новый дом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вездец  (17.01.16 08:07): "Во время новогодних праздников сорвались с привязи десятки псов, а кошек и не сосчитать, признает председатель Правления ДГООЗЖ «Верность» Марианна Мирошниченко."

Коты у них с привязи срываются))) А Гашовский в клетке сидит или опять сбежал?
Ответить | С цитатой
Сергей  (16.01.16 11:31): Ой сколько в стране пропадает стариков и детей и никого это не волнует. А то тут собаки. Хотелось бы задать вопрос владельцам: "Почему имущество с повышенной опасностью (а собаки согласно Закону относятся так по определению) оказалось бесхозным?". И оштрафовать за это то. Пить надо меньше и собак держать под постоянным надзором. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте