Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пытаются захватить ГП «Трубный институт»

В Днепропетровске пытаются захватить ГП «Трубный институт»
Радомир Король
13 января текущего года бывшим руководством предприятия была предпринята попытка силового захвата ГП «Трубный институт». Экс-директор института отказалась признавать и выполнять приказы Минэкономразвития, касавшиеся снятия с должности и назначения нового руководителя.

Об этом, сегодня, в пятницу, 15 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил директор ГП «Трубный институт» Радомир Король.

«Утром 13 января охрана института сообщила, что неизвестный автомобиль заблокировал въезд на предприятие. Из автомобиля вышла уже бывший директор, охрана поставила ее в известность и попросила ознакомиться с приказами: первый – за подписью министра экономического развития Украины Айвара Абромавичуса о снятии ее с должности директора трубного института, второй – о назначении меня директором ГП «Трубный институт», как победителя кадрового конкурса. Бывший директор отказалась ставить подпись об ознакомлении с приказами и заявила, что отказывается их признавать и ей наплевать на решения министерства», - сказал он.

Радомир Король рассказывает, что вслед за бывшим директором ГП «Трубный институт» к воротам предприятия приехал неизвестный мужчина спортивной наружности, который под угрозами физической расправы пытался заставить охрану пропустить на территорию экс-руководителя института.

«К воротам трубного института подъехал черный джип, из которого вышел молодой человек спортивного телосложения. Он направился к юристу и охране нашего предприятия и, нецензурно выражаясь и, угрожая расправой сотрудникам, пообещал, что сюда приедут люди и всех нас выкинут. Наше предприятие является стратегическим и одним из важнейших в оборонной и энергетической сферах Украины, поэтому нами немедленно были вызваны сотрудники полиции, после чего спортсмен ретировался, а бывший директор в письменном виде дала пояснения полицейским. После этого по их указанию она разблокировала въезд на предприятие», - сообщил новый директор ГП «Трубный институт».

Также выяснилось, что на серверах Института через удаленный доступ были уничтожены все документы, касавшиеся бухгалтерской отчетности и стратегических наработок предприятия:
«Во время встречи с трудовым коллективом Института вся информация, которая содержалась на серверах института, касающаяся бухгалтерии, стратегических разработок, а также служебной переписки, была уничтожена через удаленный доступ», - подчеркнул Радомир Король.

Директор ГП «Трубный завод» Радомир Король отметил, что после вступления в должность им был выявлен факт существования «черной кассы», которую прошлое руководство создало за счет функционирования нелегальной парковки прямо на территории предприятия.


«12 января, в день своего вступления в должность, я представился новой охране, которая в свою очередь решила предоставить мне 2 интересных документа. Это журналы, первый из которых озаглавлен «Оплата посуточно», второй – «Предоплата». Также мне были переданы денежные средства в размере 335 грн. По их словам, на территории государственного Трубного института с сентября 2014 года функционирует незаконная стоянка. В этих журналах содержаться данные обо всех автомобилях (марки и номера), которые парковались на этой стоянке на протяжении всего этого времени, а также сумм, которые взимались с владельцев этих транспортных средств. По предварительным расчетам, таким образом прошлое руководство Института «настаралось» на суму свыше 130 тыс. грн», - рассказал он.

Радомир Король поблагодарил правоохранительные и фискальные органы за реакцию и быстрое решение проблемы.

«Мы столкнулись с проблемой, когда Трубный институт не мог подавать электронную отчетность в налоговую инспекцию и регистрировать налоговые накладные. Фактически, экономическая жизнь стратегического предприятия была парализована. Мы обратились в Фискальную службу Жовтневого района, где увидели моментальную реакцию на нашу проблему и вопросы по регистрации налоговых накладных были мгновенно решены. Я хотел бы отдельно подчеркнуть слаженную, человечную и быструю работу полиции, фискальной службы и других государственных органов управления в Днепропетровской области. Я вижу, что мои сотрудники перестали бояться, они увидели, что в стране есть власть, что в стране есть государство, способное их защитить», - сказал он.

По всем указанным фактам были поданы заявления в полицию и Службу безопасности Украины. Вопрос попытки захвата ГП «Трубный институт», а также уничтожения стратегической информации, находится на личном контроле руководства Минэкономразвития.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Та Самая  (19.01.16 20:57): Так ей и надо! За все приходится отвечать, бумеранг возвращается. Степанян гуд бай, счастливого пути! Ответить | С цитатой
Славуня  (16.01.16 21:49): а скажут что Корбан Ответить | С цитатой
да ладно Вам  (16.01.16 16:18): Просто здание хорошее, в хорошем месте находиться, поменяется директор и поднимется аренда офисов и стоянку откроют, посмотрите через месяц - два. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МНС  (16.01.16 13:45): Из стратегического там только название осталось. По функциональному назначению предприятие умерло года эдак с 2005-го. Увы. Ответить | С цитатой
Митяй  (16.01.16 12:49): Укказаный институт уже давно не занимается никакой научной деятельностью, а живет с аренды своих помещений и изготовлении редких шабашек на небольших остатках уникального оборудования еще не полностью отправленого в металлолом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Морда  (16.01.16 12:10): Национализировать всё к едрени фени, выбрать директора советом трудового коллектива. Тогда будет порядок. Ответить | С цитатой
Санчос  (15.01.16 22:28): Цыгане управляют уже институтом. Ответить | С цитатой
Артем  (15.01.16 20:32): дерибан!!!не более того)))стратегическое предприятие)))одни кинули других,а тем не понравилось)))и достали прикрываться стратегическим предприятием,вы еще нарушением целостности страны прикройтесь,достали всякие Радомиры и прежний руководитель без фамилии наверное Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте