Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более 160 атошников учатся на бесплатных водительских курсах

На Днепропетровщине более 160 атошников учатся на бесплатных водительских курсах
На Днепропетровщине участники АТО могут пройти бесплатные водительские курсы. Все расходы берет на себя государство. 14 демобилизованных уже воспользовались такой возможностью. Еще 163 бойца учатся сейчас, сообщил и.о. начальника управления инфраструктуры ОГА Станислав Робота.

«Нет ограничений в количестве учеников. Бесплатные водительские курсы могут пройти все желающие, - отметил Станислав Робота. - В прошлом году такой возможностью воспользовались 14 бойцов. Сейчас учатся 163 атошника. Они получают категории А, В, С, СЕ и D. Еще есть 22 новых заявки».

Те, кто закончит курсы и получит категорию D, смогут работать водителями маршруток. В трудоустройстве помогает облгосадминистрация.

«Ребята должны закончить водительские курсы, сдать экзамен, иметь 3-летний стаж работы водителем и пройти собеседование с перевозчиком. Вакансий хватит на всех», - отметил Станислав Робота.

Курсы проходят ежедневно в течение двух месяцев. Чтобы записаться, следует обратиться в Центр помощи воинам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА. Там проконсультируют. Адрес центра: пр. Кирова, 1, ОГА, 1 этаж. Телефон: (056) 742-86-62.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Однако  (16.01.16 08:20): Интересное кино получается. Участники АТО могут бесплатно получить права, а участники боевых действий других войн (вооруженных конфликтов) - нет ! Ответить | С цитатой
Сходи за хлебом  (15.01.16 16:40): Пассажир, если сам такой стрессоустойчивый-ждем тебя в рядах пятигривневых дрововозов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пассажир  (15.01.16 14:46): Куда катится мир? Наркоманы возили,пьяные возили,теперь ещё и контуженные! Заранее извините все наши защитники,поклон вам земной,но что будет ,если не дай Бог,случится на дороге стрессовая ситуация( а дорога штука не предсказуемая),одному Богу известно как поведет себя такой водитель и в какую сторону он дернет руля. Ведь единицы возвращаются с АТО с нормальным психическим здоровьем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте