Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский омбудсмен: Борис Филатов предложил Светлане Епифанцевой должность заместителя мэра

Днепропетровский омбудсмен: Борис Филатов предложил Светлане Епифанцевой должность заместителя мэра
Светлана Епифанцева
Свое решение Борис Филатов назвал компромиссом, который станет для жителей Днепропетровска уверенностью в завтрашнем дне. По его словам, в ситуации, когда электоральные симпатии днепропетровцев разделились пополам, ему, как мэру, самому важно "не раздвоиться».

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«На днях я принял решение, от которого у многих встанут дыбом волосы. Я самостоятельно обратился к Светлане Епифанцевой с предложением стать моим заместителем. Да да. Не мне навязали Светлану, а я добровольно пригласил ее работать», - написал Борис Филатов.

В своей заметке Борис Филатов подчеркнул, что это взвешенный шаг. По его словам, миллионный мегаполис, особенно такой сложный как Днепропетровск, не может управляться только так, как хотелось бы какой-то одной части его жителей.

«Я не буду повторять очевидную истину, что в нашем городе электоральные симпатии разделились ровно пополам. Ровно пополам. Понимаете? И в этой ситуации важно, чтобы я сам не раздвоился. А вот с отсутствием раздвоение у меня как раз все в порядке», - написал Борис Филатов.

Мэр Днепропетровска убежден, что именно конкуренция, которая сопровождает его и Светлану Епифанцеву со времен выборов в Верховную Раду в 2014 году, поможет в дальнейшей совместной работе.

«Почему мой выбор пал на Епифанцеву? Именно потому, что она основной конкурент и мой последовательный враг. Уверен, мне будет легко с ней работать», - считает Борис Филатов.

По словам мэра Днепропетровска, на своем посту Светлана Епифанцева теперь будет «выражать и отстаивать мнение второй половины Днепропетровска».

«По лучшим европейским стандартам, мы фактически вводим в Днепропетровске должность городского омбудсмена. Наш сегодняшний компромисс - это уверенность в завтрашнем дне для всех наших земляков. Это город, в котором есть место для каждого. Где власть слышит и слушает всех без исключения», - написал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


петрович  (16.01.16 12:38): шо, слабо вольдемар в фонтан прыгнуть??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
видимо  (15.01.16 20:47): здесь обычная ситуация - властвовать хочется самому, а вот ответственность хорошо бы если не спихнуть на других, то хотя бы разделить. Ведь кризис продолжается, экономика падает, а поддержание жизнедеятельности такого огромного города, как наш - на самом деле очень тяжелая, порой грязная и не всегда благодарная работа. Причем успехи городских властей всеми воспринимаются как самая обычная рутина, а вот любая трудность и проблема города мгновенно станет персональной виной самого Филатова. Оппоненты постараются. Так что решил подстраховаться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
держи друга близко..  (15.01.16 18:01): хорошая тактика, так можно завоевать доверие недоверчивых, политика это как игра в шахматы.. имхо Ответить | С цитатой
так я не понял  (13.01.16 21:34): Это зрада чи перемога? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (13.01.16 13:39): Що значить цей крок Філатова покаже час, але зараз коли кум очільника БПП пресує голову Укропа, а самі БПП-вці тушкуються з недобитими ригами, пошук нових друзів серед старих ворогів може бути слушним, бо мер буде в цілому не генератором ідей а скоріше наглядачем над тим що будуть витворяти його недобиті риго-заступники, та зширковані ригобппвці. Гадаю, що першим цвяхом в труну цієї ширки ВР забьє при розгляді питання з запропонованому ними засобу "декомунізації" назви Дніпропетровська. То ж, бажаю Філатову мати витримку і пильне око. Ответить | С цитатой
Я  (13.01.16 12:57): Какой ПОЗОР! Ответить | С цитатой
777  (13.01.16 12:14): Правда "доброжелательное" лицо у женщины? Или это только мне показалось? Ответить | С цитатой
Алиса  (13.01.16 11:13): Таранов женат на бывшей подчиненной Александра Вилкула, «экс-регионалке» Светлане Епифанцевой, которая, как и ее муж, продолжает избегать ответственности за совершенные преступления. В то же время, как отмечает депутат, помощник Таранова Продан уже арестован. Ответить | С цитатой
У додик  (13.01.16 11:06): СветланаЕпифанцева (1972 год рождения) являетсядепутатом фракции Партии регионов в горсовете Днепропетровска, атакже исполнительным директором Фондаподдержки и развития Кировского района«Відродження».

Согласно данным регистрации в сети Facebook фигуранткаскандала также числится учредителем ируководителем гостиничного комплекса«Парк Отель» (Днепропетровска).

В горсовете у неёпочётная должность председателя Комиссиипо местному самоуправлению и партнёрскимотношениям.

Лауреат Государственнойпремии Украины в области архитектуры.
Ответить | С цитатой
Мэр Хасин  (13.01.16 10:58): В частности, оппоненты Вилкула в разговоре с Епифанцевой, которая активно отстаивала его интересы, предположили, что она «целует его в одно место».

«У Вилкула хоть есть, что целовать, а у вас проблемка. Матышка, брысь», - ответила Епифанцева.

В то же время, второй участник дискуссии отметил, что Епифанцева, предположительно, находилась во время общения в состоянии алкогольного опьянения, что объясняется не только уровнем ее откровенности, но и соответствующим опытом.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте