Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 предписаний получили предприниматели за недобросовестную расчистку снега на закрепленных участках

|«« «« »» »»|

За расчисткой снега на площадках города следят 12 инспекторов двух управлений городского совета. Как выполняются обязательства по уборке снега и льда - проверяли во время специального рейда.

«Если работа не выполняется, выписывается предписание. Можно в устной или письменной форме. В зависимости от объема работ, указывается срок - 2 или 3 суток на чистку. Если это не выполняется, то согласно 152-й статье административного кодекса и правилам благоустройства города, составляется административный протокол», - рассказал ведущий специалист управления контроля за благоустройством города горсовета Виктор Самовар.

За невыполнение таких обязательств частные и физические лица должны будут заплатить от 850 до 1300 грн. С руководителей организаций взыщут от 850 до 1700 грн.

Управление, в котором работает Виктор Самовар, следит за ситуацией с расчисткой снега на территории ЖЭКов, Жилсервисов, ОСМД, ЖСК, а также предприятий, организаций, школ и учебных заведений. Сегодня в ходе специального рейда нарушения обнаружили в Жовтневом центре жилищных услуг - из-за отсутствия посыпки на одной из закрепленных за ним территорий. На исправление нарушения у сотрудников ЖЭКа один день.

По словам В.Самовара, инспекторы пока ограничиваются предупреждениями и устными беседами. Так с 29 декабря было выписано 157 предписаний. Беседы провели с более ста владельцами предприятий.

Как в зимний период содержат территории, прилегающие к объектам потребительского рынка, контролирует управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности городского совета.

«Организацию или предпринимателя информируют, в какой срок ему необходимо исправить то или иное замечание. Это контролируют инспекторы. Сейчас основное внимание уделено центральной части города - от Чкалова до Набережной и от ул. Гагарина до ул. Серова. Когда завершится работа с центром города, инспекторы будут более активно проверять и отдаленные районы», - рассказал начальник отдела благоустройства управления по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности городского совета Андрей Глубокий.

Он также добавил, что основной задачей его ведомства является не выписывание протоколов, а предупреждение предпринимателей и торговых предприятий о том, что необходимо очищать тротуары от снега и льда. Потому что от этого зависят безопасность и жизнь горожан.

По словам Глубокого, только за сегодняшний день предупреждения получили уже около 70 предприятий. Еще одно предписание передают администрации ТЦ «Нагорка» - с пожеланием очистить от снега прилегающую стоянку.

Всего на сегодняшний день пока еще не составлено ни одного протокола. Вместе с тем, все штрафы, которые взыщут за недобросовестную расчистку снега, будут переданы в городской бюджет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Старик Крупский  (13.01.16 11:57): Почти Европа однако...Кто-то должен,но не мы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте