Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальные службы Днепропетровска работают в усиленном режиме

Коммунальные службы Днепропетровска работают в усиленном режиме
Сейчас техника сосредоточена на расчистке подъемов в центр города и в местах остановок общественного транспорта. Все направления въездов в Днепропетровск открыты. С началом обильных снегопадов - за минувшие сутки, дороги чистили и посыпали около сотни машин спецтехники.

Чтобы предотвратить масштабные пробки в городе, коммунальщики работают круглосуточно — в две смены. Утром наибольшее количество техники работало на Запорожском шоссе, ул. Паникахи, Чернышевского, Гоголя, Чкалова. Снег с разделительной полосы убирают на Набережной Заводской, Набережной Победы, пр. Слобожанской.

«Это снегоочистительная, загрузочная и посыпочная техника. В сутки из-за погодных условий было высыпано около 3 тыс. тонн посыпочных материалов. Это на 8 млн квадратных метров проезжей части. Мы обслуживаем 357 объектов», — рассказал заместитель директора департамента коммунального хозяйства и капитального строительства горсовета Алексей Самилык.

Также по его словам, на расчистку разъездов, подъемов и мест возле остановок общественного транспорта вышло около 30 единиц техники.

Водитель снегоуборочного трактора Олег сегодня заступил на дневную смену. Убирает участок между улицами Чкалова и Комсомольской. Сотрудник коммунальной службы говорит, работается легко. Единственное, что мешает — легковушки на обочине.

Вместе с тем, по данным управления жилищного хозяйства, утром в городе работали 1 тысяча 26 дворников. Они расчищают придомовые территории, тротуары и подходы к подъездам. На это уже ушло 23 тонны посыпочных материалов.

Вчерашние снегопады коммунальщики называют тренировкой. Алексей Самилик уверяет - город готов дать отпор и более сильным метелям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гОРОЖАНИН  (13.01.16 12:44): Я живу на ул.Косиора, так во дворе сплошной каток. Раньше видели дворников с метлой, с песком. Сейчас какие-то парни ходят с мешками и собирают в них только бумагу! Подо льдом ямы,и никто не заморачивается, что людям(?) неудобно и опасно ходить. Предлагаю чиновникам проехаться по дворам( но не там,где они живут!), особенно депутатам от своих районов(если они их еще помнят)! Ответить | С цитатой
Ха ха  (11.01.16 14:39): Каких дворах насмешить решили, во дворы пожилые выйте боятся, не убрано и скользота страшная. Снег зимой для наших служб всегда неожиданно. Власть меняется, а коммунальщики без перемен)) Ответить | С цитатой
Док  (11.01.16 12:52): сколько тут наделали статей!!))) если б так же убирали еще как пиарятся!))) Ответить | С цитатой
Днепр  (11.01.16 12:21): Первый раз видел чтоб трактор расчистил не только проезжую часть, а и во во дворах.
Таки Филатову респект.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
www  (11.01.16 11:24): Рабочая 8 утра ужас такая каша, чистили наверное на Рождество Ответить | С цитатой
Кира  (11.01.16 10:21): Капец, такое впечатление, что я не в том городе живу, о котором Вы пишите. Ни техники, ни дворников, никого. И что там и где посыпали? Такой гололёд. Одно место бить нужно коммунальным службам и дворникам вместе с ними. Безалаберное отношение к своим должностным обязанность. Необходимо не только статистику собирать, но ещё иногда и проверять качество работы тех же дворников. Полный пи..ец! Ответить | С цитатой
Жора  (11.01.16 09:41): где и что чистят вообще не понятно. Наверное у Бори Филатова дома очищают территорию. Весь центр и левый берег завалены снегом. Ответить | С цитатой
боБоооооооооос  (11.01.16 09:41): что за причина отсутствия воды в Приднепровске? Ответить | С цитатой
Победа-6  (11.01.16 00:49): Я хз, где они чистят, но у нас каток еще тот. Ответить | С цитатой
Оля  (10.01.16 19:04): 7-го января вечером спускались с Комсомольской к елке в парке Глобы. По ступеням спуститься было просто нереально - один сплошной лед. Люди все спускались боку лестницы, т.к. там хоть как то можно было пройти. Во дворах аналогичная ситуация - не пройти и не проехать. Ребенку сегодня одела резиновые сапоги, потому по этой каше пройти сухим можно только в резиновых сапогах. ГДЕ ДВОРНИКИ - покажите хотя бы одного ? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте