Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пусть Новый год принесет нам мир, стабильность, здоровье и удачу!

Пусть Новый год принесет нам мир, стабильность, здоровье и удачу!
До встречи Нового года осталось совсем немного времени. Каким будет 2016-й? Что принесет каждому из нас и Украине в целом? В новогоднюю ночь мы особенно надеемся на исполнения своих самых заветных желаний, надеемся на лучшее и верим в чудо. В последние дни уходящего года корреспонденты «Зори» обратились к известным людям Днепропетровщины с такими вопросами:

1. Чего вы ждете от наступающего года?

2. Что бы вы пожелали читателям «Зори» в новом году?

Их ответы предлагаем вашему вниманию.

ИРИНЕЙ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский:

1. Мира, согласия, примирения и любви в обществе и в сердце каждого человека. Хочется, чтобы мы научились жить как братья, как дети Божии. Молюсь сам и призываю всех помолиться, чтобы в новом году Бог послал мир, изобилие земных плодов и щедрое благословение!

2. Всем читателям «Зори» желаю счастливого Нового Лета Господня! Всем здоровья крепкого, мира благословенного! Пусть братство, дружба, мир и любовь сопровождают нас на протяжении всего 2016 года! Праздники Рождества Христова и Богоявления пусть внесут в наши семьи радость!

Станислав Николаевич ШЕВЧЕНКО, председатель Днепропетровского областного совета ветеранов Украины, генерал-майор бронетанковых войск в отставке:

1. От будущего 2016 года жду стабильности в жизни Украины и определенности в уровне пенсий и жизни ветеранов. Жду, что правительство начнет трудиться над подъемом экономики страны, поскольку обещано было много.

2. Читателям «Зори» желаю внимательно читать все статьи в газете. Они помогают разобраться во многих вопросах: пенсионного обеспечения, социальной защиты. Людям надо знать, что происходит в области, городе, районах.

А всем нам желаю здоровья, мудрости, семейного счастья и мира в Украине.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер "Днепра", заслуженный тренер Украины:

1. В новом году надеюсь на мир и стабильность в стране. Очень хотелось бы, чтоб и наш футбол перешел в новую стадию развития. Надеюсь, этому будет оказывать содействие успешное выступление сборной на Евро-2016, чего я всем и желаю. Конечно, в «Днепре» мы также будем изо всех сил стремиться к высоким результатам и красивой игре для болельщиков.

2. Читателям «Зори», всем днепропетровцам и всем украинцам желаю здоровья, мира, согласия и успехов.

Сергей РЫЖЕНКО, главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова, почетный гражданин Днепропетровска:

1. Конечно, я ожидаю наступления мира в новом году — и как человек, и как гражданин, и как врач, и как руководитель лечебного учреждения, сотрудники которого сполна узнали, какие раны способна наносить война. Думаю, что этого ждут и миллионы моих соотечественников. И пусть мое ожидание, помноженное на веру в это всех здравомыслящих граждан страны, ускорит наступление мира.

2. Хочу пожелать всем своим землякам, чтобы у нас, наконец, появилась возможность заняться собой, а не политикой, чтобы люди, наконец-то, смогли полюбить себя. Находили радость в том, что делает нашу жизнь желанной. Это человеческое общение, здоровое питание, занятия спортом и физкультурой. А еще я желаю, чтобы люди, которые все еще ищут друг друга, встретились.

Жан МЕЛЬНИКОВ, народный артист Украины, художественный руководитель Театра русской драмы имени Горького:

1. В 2016 году наш театр запланировал ряд премьер — прежде всего классиков украинской литературы. В связи с предстоящим юбилеем Ивана Франко мы ставим его пьесу «Ради семейного очага», а также «Лісову пісню» Леси Украинки. Кроме того, планируем обратиться к произведению Павла Загребельного «Диво», а также к «Холстомеру (История одной лошади)» Льва Толстого.

2. Хочется пожелать «Зоре» никогда не гаснуть, всегда светить на благо духовности, нравственности, благополучия нашей Украины и ее населения! А читателям газеты от души желаю доброго здоровья, мира, и чтоб завтрашний день всегда был исполнен надеждой!

Ксения ЗАЙЦЕВА, главный редактор газеты «Зоря»:

1. Новый год всегда ассоциируется с ожиданием, он дарит нам надежду на лучшее и веру в добро. Ведь только с надеждой жизнь обретает смысл, не так ли? Хоть я давно уже не ребенок, но все равно, как в детстве, жду чудес.

2. Я хочу от всего сердца пожелать всем в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому делу с вдохновением, силами и энергией. Никогда не поздно что-то изменить в себе и в своей жизни. Просто делайте то, что вам очень нравится! И даже, невзирая на сложности, всегда знать, что есть в этом мире вещи, которые помогают нам переживать трудные моменты, — это Дружба, Любовь, Милосердие.

И, конечно, желаю всем нам долгожданного и прочного мира. Желаю спокойных и ласковых снов, желаю осуществления светлой мечты. Добра вам и тепла! Будьте счастливы!

Ольга ГОРБ, советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации:

1. От нового 2016 года я жду прежде всего стабильности и мира. Стабильность даст возможность развиваться, внедрять новые проекты, без траты времени и отвлечения на преодоление пустых преград.

В уходящем году было много боли, слез, потерь, но и было много счастливых моментов. Год отфильтровал людей, которые находились рядом. Сильные и честные остались, остальные просто отошли в сторону. За прожитый 2015 год хочется сказать спасибо огромному количеству людей (поименно перечислить просто нереально, не хватит страницы мелким шрифтом). Спасибо за поддержку, за надежное плечо, за доброе слово и улыбки. Без вас, мои друзья, не было бы такого года, у меня бы не хватило сил! Спасибо!!!

2. Надеюсь, 2016 год принесёт нам много положительных эмоций, ярких добрых впечатлений и конечно же мира! Мира нам всем в 2016 году!!! С Новым годом!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте