Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском цирке львы и тигры

|«« «« »» »»|

Праздничная программа в Днепропетровском цирке будет только до 9 января. Зато представления идут и 1 и 2 января. Новое представление удивит невероятными трюками и, конечно, мастерством дрессуры, ведь в манеже львы и тигры!

Захватывающая программа «Созвездие цирков мира» гостит в Днепропетровске уже две недели. Билеты раскупают очень быстро – пустых мест практически не остается. Конечно, ведь под новый год всем хочется праздника и волшебства. И циркачи не подвели – устроили публике настоящее зрелище.

Взрослых особенно впечатляют необычные клоуны из Лос-Анджелеса Алекс и Белла Шер. Их номера нацелены именно на взрослую аудиторию, хотя и дети проникнутся зажигательным весельем дуэта. Публику заводят не фокусами и шутками, а вовлечением зрителя в номер. Клоуны разыгрывают сценки: то они ревнуют другу друга, то «дерутся», а в конце танцуют зажигательный страстный танец. Такого в клоунаде не делает никто в мире!

«У них просто сногсшибательная реприза «Свидание» - это мини-спектакль, который обязательно нужно смотреть»,- комментирует директор программы Дмитрий Зельцер.

Дети же с особым нетерпением ждут выхода в манеж львов и тигров, ими умело руководят Юлия и Николай Козырев. Огромные хищники послушны как обычные домашние коты. И неудивительно, ведь каждого из питомцев дрессировщики буквально выхаживали.

«Все наши животные – это наши дети. Практически все животные попавшие к нам с непростой судьбой. Так у льва кубика была очень печальная история. Он попал к нам из киевской гостиницы для животных, где его просто бросили арабы-фотографы. Когда мы туда зашли и увидели львенка – это было просто квадратное чучело, поэтому и назвали Кубик. У него был страшный рахит, кривые лапы, на которые он практически не становился. Мы его забрали, но львенку становилось хуже – перестал ходить, начались пролежни. Ветврачи сказали он не жилец. Но мне так хотелось, чтобы животное выжило – брала полотенце, пропускала его под животик и учила заново ходить. И Кубик выжил – вырос большим красавцем, сейчас ему уже 11 лет, - рассказывает Юлия. – И у нас много таких животных, которых мы просто подбираем и выхаживаем. Если честно – то не одно животное не попало к нам абсолютно здоровым. А сейчас все они любимы и нами и зрителями».

И настоящая «жемчужина» программы – финальный номер в исполнении силача Фахриддина Ахназарова. Он крутит на мизинцах 64-килограмвые гири, руками забивает гвозди, поднимает в зубах 500 килограмм и в финале его дважды! переезжает многотонный автомобиль.

«В мае будет 30 лет, как я в цирке. И сейчас я намного сильнее, чем раньше. С каждым годом мои номера все интереснее и зрелищнее. У меня нет цели поднять самый большой вес, моя цель – выступать еще лет 15 и удивлять зрителя - уверяет силач. – Я делаю 12 трюков за 10 минут. Каждый трюк сложнее предыдущего. Но лично для меня самый сложный трюк – поднять гири мизинцами. Попробуй удержать 34 килограмма одним мизинцем. А самый эффектный – когда меня переезжает машина, у зрителей просто перехватывает дыхание. Приходите и смотрите!»

В Новый год и Рождество артисты расслабляться не собираются, ведь представления проходят и 1,2 и 6,7 января. Главная их задача – дарить людям праздник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте