Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разбойное нападение на незаконный пункт приема металлолома в Днепродзержинске

|«« «« »» »»|

24 декабря около 22:00 в полицию Днепродзержинска поступило сообщение от местной жительницы 1979 года рождения. Женщина сообщила, что двое неизвестных напали на частное домовладение по улице Братской, что в центре города.

Об этом рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Днепродзержинска Виталий Шулевский.

В данном домовладении находился незаконный пункт приема металлолома, в момент нападения там присутствовали женщина и трое мужчин. Под угрозой применения обреза на территорию проникли двое неизвестных в масках и стали вымогать деньги. Злоумышленникам удалось похитить 400 гривен и мобильный телефон. Однако между нападавшими и присутствующими завязалась драка, в ходе которой один из злоумышленников выстрелил в потерпевшего. Благодаря тому, что пуля прошла по касательной, мужчина остался жив, но был госпитализирован. Стрелявшего же удалось задержать, второй нападающий скрылся.

Переданный в руки полиции, злоумышленник признался, что на преступление его толкнула жажда "легких" денег. Ему 25 лет, не судим, постоянной работы не имеет, добывает деньги случайными заработками. На месте при нем был обнаружен обрез и балаклава, в которой он пошел на преступление.

В последствии был задержан и его сообщник - местный житель 30 лет, судим за хранение холодного оружия. Мужчины дружат давно, подрабатывали вместе в Днепропетровске и вместе же решили пойти "на дело".

Второй задержанный сразу свою вину отрицал, прикрывался вымышленным алиби, которое подтверждали его родные, но следствием его участие в преступлении было доказано, и он во всем сознался. При нем же была найдена сим-карта из мобильного, похищенного у потерпевших. Сам телефон, по словам злоумышленника, он выбросил, чтобы скрыть улики.

В настоящее время оба нападавших находятся в СИЗО. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 ч. 3 (разбой) УК Украины. Проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Что касается незаконного пункта приема металлолома по данному адресу, то еще весной по нему было открыто уголовное дело, материалы которого в последствии переданы в суд, однако решения суда по закрытию пункта нет и по сей день.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хозяин пункта  (03.01.16 11:29): А в чем ля вас разница законного пункта от незаконного? Что у него нет лицензи которую без взятки не дают? Может не в тюрьму сажать а сразу в до..у *** или растреливать так же а за нападение с оружием штрафовать. Не Желаю чтоб к тебе домой так гости пришли Ответить | С цитатой
гордиться нечем  (29.12.15 14:51): Я смотрю Днепродым становиться криминальной столицей Украины , только за сегодня 3 новости о стрельбе и понажовщине. Куда мы катимся ? привет 90-е ? Ответить | С цитатой
Рально  (29.12.15 13:21): Вот вам наглядно один из эпизодов действия гнилой правовой системы Украины.
Пункт находится и работает заметьте в центре города. С весны материалы якобы в суде ?
Почему сразу при выявлении не составить протокол и оштрафовать на 5 - 10 тыс. с предупреждением, если повторно - то тюрьма.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте