Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще один обязательный экзамен и одинаковые тесты для всех: что нового во внешнем независимом оценивании-2016

Еще один обязательный экзамен и одинаковые тесты для всех: что нового во внешнем независимом оценивании-2016
Правила проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) снова изменились. В этом году абитуриентов ждет еще один обязательный экзамен – по математике или истории Украины. Также ликвидировали разноуровневые профильные тесты.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий во время пресс-конференции.

В этом году добавили еще один обязательный экзамен внешнего независимого тестирования - математика или история Украины по выбору абитуриента. Теперь выпускникам не нужно будет дважды сдавать один из этих предметов - его одновременно зачислят как государственную итоговую аттестацию в школе и вступительный экзамен в вуз. В прошлом году таким предметом был только украинский язык и литература.

Все абитуриенты будут писать одинаковые тесты. Ликвидированы профильные уровни задач. Несмотря на то, какую специальность выбрали дети, сложность их тестовых тетрадей будет одинаковой. В частности, экзамен по украинскому языку будет таким же и для поступающих на гуманитарную, и на техническую специальность.

Регистрация для участия в ВНО-2016 начнется уже 1 февраля и продлится до 4 марта. В 2016 году ВНО будет проходить по 12-ти предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, французский, испанский и русский языки. Каждый абитуриент имеет право сдавать тесты не более чем по 4 предметам.

Основная сессия ВНО начнется 5 мая и продлится до 17 июня. Для тех, кто не сможет написать тесты в этот срок по уважительным причинам, проведут дополнительную сессию - с 14 июня по 4 июля.

«В прошлом году в Днепропетровской области было зарегистрировано 22 тысячи участников ВНО: выпускники 2015 года и прошлых лет. В этом учебном году на Днепропетровщине почти 16 тысяч выпускников, - отметил Алексей Полторацкий. - Вместе с выпускниками прошлых лет, мы ожидаем примерно такое же количество участников ВНО, как и в прошлом году».

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (29.12.15 01:16): Стоит назвать все своими именами - Знаешь Историю Украины, значит патриот, а знаешь математику - значит дебил. А Истории Украины не существует, в отличии от Всемирной Истории, а тем более - математики... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте