Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет обязался помогать военным

|«« «« »» »»|

Несколько сотен военных разных частей области, добровольцы и волонтеры получили от мэра награды и проголосовали за резолюцию горсовета.

Способствовать получению статуса участника боевых действий и прочих всевозможных справок и документов, контролировать своевременность получения материальной помощи, контролировать выделение земли, развивать городскую программу «Город без барьеров», создать сеть предприятий для инвалидов-участников АТО пообещали в горсовете.

Об этом городской голова рассказал представителям всех военных подразделений области и добровольцам, приглашенным на форум защитников Украины. Также специально для удобства участников боевых действий из Днепропетровска в городе создадут управление, которое займется всеми их проблемами. Возглавит управление Евгений Терехов.

«Мы создадим профильное управление, которое будет заниматься всеми вопросами воинов АТО и волонтеров. Мы понимаем, что фактически создаем его на стыке всех вопросов – земельных, медицинских, социальных. Поэтому управление будет взаимодействовать и с горздравом, и с земельным управлением, и с соцслужбами, – рассказал Борис Филатов. – Ведь сегодня я каждый день вижу бойцов, которые оббивают пороги кабинетов, собирая бесконечные справки. А мы хотим, чтобы человек пришел в управление и там ему помогли быстро без лишней волокиты оформить все документы и ответили на все вопросы».

А вопросов у военных скопилось много. Два часа они высказывали Филатову и командованию свои предложения и пожелания. Не все из них (такие как нехватка военных капелланов, психологов, военных хирургов на передовой) в компетенции местной власти. Но озвучили и такие, которые можно воплотить в жизнь, как только горсовет полноценно заработает. Военные попросили о вечном огне в сквере Героев – в память о погибших, адаптацию (психологическую и социальную) для демобилизованных, предложили участвовать в патриотическом воспитании школьников.

«Да, я уже не раз обсуждал вопрос военно-патриотического воспитания. Поэтому мы планируем открыть такое направление в департаменте образования. Они будут разрабатывать методики преподавания НВП. Надо воспитывать не только молодежь, но и старшее поколение, необходимо разобраться с ДОСААФ – куда все делось и строить заново».

Все эти вопросы и предложения участников боевых действий занесли в резолюцию, за которую и проголосовали все присутствующие на форуме. Кроме этого Филатов наградил участников АТО нагрудными знаками. Вскоре такие знаки получат все днепропетровцы-участники боевых действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед  (30.12.15 10:59): Вопросами воинов должно прежде всего заниматься министерство обороны и правительство. А вот льготы и т.д. считаю только унижают человеческое достоинство, люди начинают чувствовать себя изгоями, тем более пенсионеры. А воин должен гордиться тем, что он носит погоны, а гражданские им завидовать. Может хватит подачек и милостынь, это очень угнетает и оскорбляет. Ответить | С цитатой
Ehtcf  (29.12.15 19:17): Ну посмотрим как оно будет - наверно как все... Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (29.12.15 15:11): У бородача на второй фотке в нижнем ряду на груди "Знак Гвардии" СССР. Это зрада или тайная перемога? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Комон эврибади  (28.12.15 22:24): Просто Борис Альбертыч тоже не железный. Вдруг и ему дверь утром откроют работники СБУ. Он уже прикосновенный и фирмы в оффшорах у них с Гений общие Ответить | С цитатой
Андрей  (28.12.15 22:15): Смотришь на это все и понимаешь, что у них там своя атмосфера. Ну а нам на себя только надеяться нужно. Ответить | С цитатой
Дед Мороз  (28.12.15 20:43): Приятно, когда о наших героях вспоминают не только по праздникам, а разрабатывают постоянные программы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте