Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области чиновники позарились на 4 миллиона

В Днепропетровской области чиновники позарились на 4 миллиона
Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Фото: rus-img2.com
В Днепропетровской области правоохранители не допустили хищения более четырех миллионов гривен бюджетных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента защиты экономики НПУ, пишет "Сегодня.ua".

Как выяснилось, должностные лица коммунального предприятия заключили договор с обществом на закупку и установку медицинского оборудования. Его стоимость заранее была завышена на несколько миллионов гривен.

Так, в октябре 2015 года руководство КП проводило открытые торги по закупке медицинского оборудования – томографов. Средства выделялись из государственного бюджета. Предложения по лоту предоставили три общества.

Впоследствии правоохранители выяснили, что стоимость предложенного обществом-победителем томографа значительно завышена. Таким образом, работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Днепропетровской области помешали должностным лицам коммунального предприятия присвоить более четырех миллионов гривен бюджетных средств. Добавим, что медицинское оборудование к заказчику так и не поступило.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статьям 15 и 191 (покушение на присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 8-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к правонарушению.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель города  (23.12.15 10:47): Читая такое, задаешься вопросом - видел ли"писатель" закон о гос.закупках и живет ли он в этой стране ? самая главная причина завышения цен в тендерах - неуверенность в завтрашнем дне, никто не знает когда получит деньги за товар, и эту неуверенность участники закладывают в цену. В тендере участвовало трое, согласно закона, побеждает тот, у кого минимальная цена, т.е. у двух остальных цена была еще выше. Ответить | С цитатой
36,9  (23.12.15 09:27): а накажут ли злодеев, неизвестно Ответить | С цитатой
Синяя птица  (22.12.15 18:56): Опозорились на мелочи.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте