Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первое новогоднее представление: малышей Днепропетровщины поздравляли с Днем Святого Николая

|«« «« »» »»|

Более тысячи детей Днепропетровщины собрало первое новогоднее представление этой зимой. В Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоялся традиционный областной праздник ко Дню Святого Николая. На него пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей, сирот, детей участников АТО или погибших героев Украины, а также детей-переселенцы.

Малыши давно ждали праздника. Некоторые здесь впервые, другие - бывают каждый год. Перед началом театрализованного представления «Чиполлино» детей ждал сюрприз – сладкий подарок.

«Я здесь была в прошлом году, - рассказывает 12-летняя Ирочка с Никопольского района. - В этом году мы все с нетерпением ждали праздника. Сюда приехали с нашими родителями-воспитателями. Мне очень понравились и представление, и подарки».

Сережа - брат девушки - в восторге от праздника. Парень с нетерпением ждет спектакль, а сладкий подарок, говорит, еще не открывал, конфеты повезет домой.

«Празднование Дня Святого Николая всегда было в традициях украинского народа. В этот день, который начинает ряд зимних праздников, каждый ребенок, затаив дыхание, ждет подарки, - отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий. - О каждом малыше мы помним, каждого ждет подарок, сюрприз, приятная новость. Наш приоритет - это забота, помноженная на любовь и внимание».

Малышей Днепропетровщины ждут сладкие подарки, праздничные представления и концерты, разнообразные зимние развлечения и спортивные мероприятия. Главный праздник - открытие областной елки в сквере возле ОГА в Новогоднем сказочном городке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мужык  (19.12.15 12:11): мозг создал и эти гены, что-бы отвести от себя некоторых. скорее всего мужыки солдаты, полуопущенные. вся срочка в Днепропетровске жестоко опущена. дмб 95 ввс уа. но не натурально пока исчо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте