Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прямо у автомобиля застрелили бизнес-вумен

В Днепропетровске прямо у автомобиля застрелили бизнес-вумен
Женщину застрелили, когда она вышла из офиса и садилась в свой автомобиль. Фото: most-dnepr.info
Дерзкое убийство возле офисного здания на улице Благоева произошло около 18 часов 16 декабря, передает "КП в Украине".

В женщину, которая садилась в свой автомобиль, выстрелили из пистолета. Впрочем, охранник здания, где располагается ряд местных фирм, никаких выстрелов не слышал. По его словам, погибшая – Елена Здоровец, офис компании которой находится на одном из этажей.

Женщина приезжала и уезжала с работы в одно и то же время, поэтому, по всей видимости, убийца хорошо знал ее график. К тому же, совершить выстрелы и быстро скрыться с места преступления ему в некоторой степени способствовал неосвещенный сквер, который находится буквально перед входными дверьми здания.

Сотрудники, выходившие в это время с работы, были шокированы происшедшим.

- Лично ее не знала, но много раз встречались в лифте, - рассказала сотрудница одной из фирм. – Приятная, милая женщина. Утверждать не буду, но, по-моему она занималась недвижимостью.

По словам сотрудников офиса, в котором работала погибшая, женщина была очень пунктуальной, приезжала ровно в 9 утра и уезжала в 18 часов вечера. Охранника у нее не было, его роль выполнял водитель.

В этот вечер они, как обычно, вышли в шесть вечера из офиса. Пока водитель складывал сумки в багажник, женщина сидела на пассажирском сидении. В этот момент к автомобилю подбежали двое молодых людей, произвели несколько выстрелов и скрылись.

Как удалось узнать "КП в Украине" из собственных источников, убийство Елены Здоровец произошло тогда, когда она сидела в собственной машине на переднем пассажирском сидении. Водитель в это время загружал пакеты в багажник. Двое молодых людей подбежали к автомобилю, один из них произвел два выстрела из пистолета Макарова. Водитель услышал крик женщины, но когда подбежал к ней, увидел лишь спины двух убегающих парней.

По словам сотрудников офиса, где работала погибшая, она ездила на собственном джипе "Лексус", приезжала и уезжала с работы в точно выверенное время: в 9.20 утром и в 17.50 вечером. Судя по всему, нападавшие знали об этом. На месте убийства уже побывало областное руководство полиции, а также эксперты с собакой. Собака взяла след, но довела полицейских лишь до ближайшей улицы. Скорей всего, там преступников поджидала машина, на которой они скрылись.

Известно, что 48-летняя Елена Здоровец – уроженка Свердловска, выросла и жила в Днепропетровске, по образованию – инженер-преподаватель. В свое время занималась торговлей дизельного топлива, металлопроката. С 2000 года была генеральным директором и собственницей 50% торгового комплекса "Славянский рынок". При ней в 2009 году рынок выгорел дотла и началась его реконструкция. В 2014 году Елена Алексеевна исполняла обязанности директора КП "Запорожрынок".

В пресс-службе Днепропетровской полиции факт убийства женщины в Кировском районе города подтвердили и сообщили, что личность погибшей устанавливается. О возможных причинах убийства пока говорить рано, правоохранители проводят на месте происшествия необходимые следственные действия.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте