Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске загорелся грузовик, везущий цистерну с неизвестным веществом

В Днепропетровске загорелся грузовик, везущий цистерну с неизвестным веществом
16 декабря в 11:51 в Службу спасения «101» города Днепропетровска поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля с цистерной по улице Шолохова.

К месту происшествия было направлено спасательное отделение 8 государственного пожарно-спасательного отряда, спасательное подразделение аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По прибытии спасатели оперативно ликвидировали пожар в грузовом автомобиле «МАЗ», который возник в результате возгорания электропроводки между кабиной и цистерной.

Как дополнительно выяснилось, в самой цистерне емкостью около 15м3, находилась неизвестная маслянистая жидкость (ориентировочно 2м3). Неизвестное вещество вытекало из цистерны, имело резкий запах и испарялось желтым цветом.

Спасатели немедленно провели мероприятия по смыву неизвестного вещества из цистерны и проезжей части на автодороге.

В 12:10 происшествие было локализовано и в 12:15 ликвидировано.

Эвакуация населения не проводилась. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью населения нет, люди не пострадали.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства возникновения пожара и разлива неизвестной жидкости. Сейчас работники санэпидслужбы устанавливают окончательный состав вещества, которое было в цистерне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чорный Ворон  (17.12.15 00:42): Стесняюсь поитересоваться,Маз - чей? Химическое вешество - принадлежит кому? Для новой полиции узнать за груз, - это так проблемно? А санстанцию не посчитали нужным и пригласить своевременно. Вот она вся работа всех спецслужб, которые стоят на защите населения. Куда не пойдёш, куда не посмотриш, вокруг одни герои. Ответить | С цитатой
мимо шёл  (16.12.15 23:12): да не бочка чёрная,обычная фекальная Ответить | С цитатой
мимо шёл  (16.12.15 23:10): кстати судя по всему вёз он отработку серной кислоты.скорее всего Ответить | С цитатой
знающий  (16.12.15 23:09): Содержимое бочки, а точнее её испарения похожи на соляную кислоту, если бочка лЮминевая то точно солянка. Да а утилизировали действительно по европейски, прямо на детскую площадку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мимо шёл  (16.12.15 23:09): 15 кубов? в бочке влезшей в борта маза? автору-15 кубов это минимум 2 такие бочки как у него во-первых,а во-вторых по-моей памяти редкий водитель поедет с бочкой заполненой менее половины,потому как невыгодно и опасно. мало того что половина высосана из пальца так и скудненько.водитель взял 800 грн. с двух тел попросивших выкачать "грязную" воду,ехал судя по-всему со стороны порта,бочку то ли порвало,то ли поело. вывод водила подозревал подвох,но не настолько,потому как взял всего двойную таксу.вопрос в другом-КУДА он вёз её сливать? и куда всё смыли пожарные-в ливнёвку и в канал? Ответить | С цитатой
Ну что  (16.12.15 22:43): сказать - как были мы баранами - так и остались ! Написано - смыли. А по факту - размыли-размазали по асфальту и тротуару. А нужно было всё собрать, утилизировать и помыть дорогу. Какая там европа ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте