Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск и Желтые Воды переходят на закупки в ProZorro, — Валентин Резниченко

Днепродзержинск и Желтые Воды переходят на закупки в ProZorro, — Валентин Резниченко
Днепропетровщина увеличивает количество покупателей в ProZorro. Вначале на электронные закупки перешла ОГА и подчиненные ей организации. В ноябре освоили эту систему РГА. Сейчас активно переходят на ProZorro и города Днепропетровщины. Днепродзержинск и Желтые Воды теперь тоже с ProZorro.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Еще два города Днепропетровщины по примеру облгосадминистрации переходят на систему электронных закупок ProZorro. Это Днепродзержинск и Желтые Воды. В Днепродзержинске уже сегодня проходит обучающий семинар для распорядителей государственных средств. Чиновников Желтых Вод учить работе в ProZorro будут 22 декабря. 

«Днепропетровщина начала внедрять ProZorro в конце августа, когда большая часть годовых закупок уже проведена. Несмотря на это сейчас в ProZorro – более 400 лотов на 175 млн. грн. Плановая экономия по ним более 20 млн. грн. Мы рассчитываем, что со следующего года эти суммы вырастут в разы», - отметил Валентин Резниченко.

ProZorro - это система электронных торгов. Через нее заключают сделки до 200 тыс. грн. на товары и услуги, до 1,5 млн. грн. - на работы. Торги проходят в режиме он-лайн. Каждый может зайти на сайт http://bi.prozorro.org/ и посмотреть, какое учреждение и по какой цене приобрело товары или услуги. ProZorro - отличный способ борьбы с коррупцией в государственных закупках. По распоряжению главы области Валентина Резниченко Днепропетровская облгосадминистрация перешла на эту систему в августе 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте