Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киевстар - наибольшее 3G покрытие в Днепропетровской области

Киевстар - наибольшее 3G покрытие в Днепропетровской области
Национальный телеком-оператор Киевстар активно развивает 3G-сеть на Днепропетровщине. На сегодняшний день скоростным мобильным интернетом могут воспользоваться жители Днепропетровска, Новомосковска, Днепродзержинска, Кривого Рога, а также еще более 40 населенных пунктов области.

При этом оператор постоянно работает над расширением покрытия, например, в ближайшие дни доступ к сети 3G появится на территории с. Новотроицкое, где находится уникальный санаторный комплекс, в который со всей Украины люди приезжают на оздоровление.

Согласно статистике Киевстар, в Днепропетровской области ежедневно пользуются 3G-интернетом более 210 000 абонентов. Благодаря высокой скорости, пользователям смартфонов и планшетов доступны такие сервисы как просмотр видео, передача и загрузка больших объемов информации, видео-общение, прослушивание потоковой музыки, использование приложений с тяжелым контентом и многое другое.

Киевстар является 3G-лидером не только в нашей области, а и в целом по Украине – 3G покрытие Киевстар охватывает уже 500 населенных пунктов страны.

«За семь месяцев 2015 года Киевстар построил самое большое 3G-покрытие среди GSM-операторов, которые получили лицензии одновременно с нами – и это прекрасный символ нашего 18-летия на телеком-рынке Украины. Кроме того, Киевстар является первым по количеству абонентов, в том числе тех, которые пользуются 3G, лидером лояльности клиентов и лучшим в телеком-отрасли по финансовым показателям. На протяжении всей своей истории Киевстар последовательно выступал за модернизацию телеком-отрасли и внедрение в Украине лучших мировых технологий, и теперь мы это подтверждаем нашими делами», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.

Каждую неделю скоростной интернет Киевстар преодолевает новые рубежи. Так, с начала запуска услуги 3G скоростным мобильным интернетом уже воспользовались свыше 4 млн абонентов. Только за один месяц (ноябрь 2015) они скачали 1154 ТБ трафика. Самое большое количество пользователей 3G – в городах Киев, Днепропетровск, Одесса, Львов, Винница. А наибольшее ежедневное потребление мегабайтов на одного абонента 3G – в городах Очаков, Херсон, Николаев, Коблево, Ужгород.

До конца 2015 года оператор планирует начать технические тестирования еще в ряде городов, в частности, в Харькове. Проверить наличие покрытия 3G от Киевстар в своем городе можно на интерактивной карте на сайте компании http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.

Для комфортного и выгодного пользования мобильным интернетом 3G-абоненты могут перейти на новые тарифные планы – «Смартфон», «Смартфон+», «Смартфон Экстра» – предоплаченной связи или из линейки «Все за...» для контрактной связи. Эти предложения содержат увеличенное количество мегабайт для пользования интернетом на максимальной скорости.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте