Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдет первое судебное заседание по делу о гибели ИЛ-76 с десантниками

На Днепропетровщине пройдет первое судебное заседание по делу о гибели ИЛ-76 с десантниками
Подозреваемым по этому делу проходит исполняющий обязанности первого заместителя начальника Генерального штаба Виктор Назаров, который на момент трагедии был начальником штаба АТО.

Первое судебное заседание состоится 17 декабря в Павлограде, по адресу ул. Днепровская, 135. Начало в 11:00, сообщает dnepr.info.

Для Украины это беспрецедентный случай, особенно учитывая тот факт, что Виктор Назаров больше года продолжает службу в Генштабе на высокой должности.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июня 2014 года в Луганске при заходе на посадку террористами из зенитно-ракетного комплекса был сбит самолет ИЛ-76 с 40 десантниками и 9 членами экипажа. Из них 32 были с Днепропетровщины, бойцами 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

По делу насчитывается более 70 пострадавших, большинство из них – из Днепропетровска. О подозрении в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины — халатность при организации перелета роты десантников в июне 2014, которая привела к катастрофе самолета Ил-76, Виктору Назарову было сообщено еще 18 ноября прошлого года.

Сам он признался, что у него не было опыта в проведении антитеррористических операций, а гибель 49 военных Назаров назвал неизбежной потерей, хотя свидетели утверждают, что в его распоряжении были разведданные о готовящейся засаде и если бы вылет самолета был отменен, гибели десантников и членов экипажа ИЛ-76 удалось бы избежать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Морда  (09.12.15 14:55): Не было там никакого самолета, это фэйк. Только на фотки с места фотосессии посмотрите. Из 4 двигателей только 1, трава сухая, не сгорела и т.д. А вот парней убили где-то в другом месте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (09.12.15 13:19): Легко воякам ховатися за терміном "неминучі втрати". Але це дуже відносне поняття - так наприклад в 1941 р. 1 дивізія Вермахту під Дніпропетровськом взяла в полон 10 дивізій РККА, з яких потім було розстріляно близько 30 тис. чоловік, втрати німців при цьому склали близько 1,5 тис. Вже в 1943 р. при звільнені міста Дніпро форсувало близько 150 тис. радянських солдат, з яких загинуло близько 50 тис. При цьому місто обороняли 25 тис. німців втрати яких склали близько 5 тис. Ось такі вони "неминучі втрати" внаслідок 2-х наступальних операцій 1,5 тис. проти 30 і 50 тис. проти 5. Чомусь складається враження, що вся стратегія ведення нинішньої кампанії і оцінка "неминучіх втрат" вкладається в радянське гасло - "Баби ще нарожають". Ответить | С цитатой
Раиса V  (09.12.15 00:22): Я помню этот день, уже тогда, в то время, боевики открыто предупреждали , что аэропорт это их территория и при нарушении будет открыт огонь на поражение.
А тут, кто то отправил наших ребят на верную гибель. ВЕДЬ ЖЕ БЫЛО! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ... БУДУТ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!!!
Ответить | С цитатой
Зю  (08.12.15 23:44): Что значит, если бы вылет был бы отменен? А воевать кто будет? Под обстрнлом противника - это неизбежные на войне вещи. По логике обвинения, если во время атаки погибли бойцы, что не нужно атаковать? Ведь противник стреляет в атакующих?
А фраза о неких разведданных? А это не предположительные домыслы?
Адвокатам успеха!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте