Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики рассказали о первых признаках переохлаждения

Медики рассказали о первых признаках переохлаждения
Игорь Йовенко
Температура воздуха +4…+5 градусов с высокой влажностью уже имеет высокий риск к переохлаждению, чем будем становиться холодней, тем риск будет выше.

Об этом, сегодня, в понедельник, 7 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал Заведующий отделения интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

«Необходимо помнить, что больше всего опасности переохлаждения способствует неправильная одежда и неправильная обувь. Враг тепла для человека в холодное время года перед выходом на улицу – это прием алкоголя и кофесодержащих напитков», - рассказал он.

Заведующий отделения интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко рассказал о первых признаках переохлаждения.

«Ощущение онемения и покалывания в кончиках пальцах, побледнение и синюшная окраска кожных покровов. При первых ощущениях холода необходимо зайти в теплое помещение и согреться. Высокий риск к переохлаждению имеют дети и люди пожилого возраста, которые хуже ощущают ухудшение своего самочувствия или не могут на него своевременно пожаловаться», - рассказал он.

Игорь Йовенко добавил, что все люди, которые получают тяжелые травмы в холодное время года, поступают в больницу с признаками общего переохлаждения разной степени тяжести.

Заведующий отделения интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко рассказал, что существуют определенные правила согревания человека, который получил переохлаждение, в домашних условиях.

«А именно: ни в коем случае нельзя растирать переохлажденные участки кожи, так как переохлажденная кожа имеет высокий риск травмирования. Лучшее, что можно сделать – это согреть сухим теплом (можно феном). Также необходимо поместить человека в теплое помещение, одеть сухую одежду, и не рекомендуется согревать путем окунания в горячую воду», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Раиса V  (08.12.15 05:58): Статья ни о чем.

Я всегда чувствую первые признаки переохлаждения, появляется какая то внутреннее напряжение, тело наливается " свинцом" и ты перестаешь его чувствовать. Появляется мелкая дрожь. Это уже переохлаждение.

А когда появляется на участках белые пятна, это уже отморожение, этих мест. И как правило, такое происходит на улице, где ты не носишь с собой фен. У каждого своя шкала пребывания на холоде, и вот ее надо и помнить. Например мне очень помогает, когда я сильно замерзну обычная теплая ванна, и только так. Если это я не сделаю, то меня чем не укрывай, то ничего не поможет, и могу так и "не передрожать". ... Так что, сразу предпринимаю меры, это для меня спасает теплая ванна, или еще классно подогретое вино, и под теплое одеяло, и в овчинных носках! Только так и согреешься.

Не буду говорить, что есть еще и холодовая аллергия, когда первые признаки, после пребывания на холоде, попадаешь в тепло, тело просто все чешется. Нельзя долго находится на морозе, особенно, к
Ответить | С цитатой
прохожий  (07.12.15 21:45): Это как раз тот случай, когда водка (виски, коньяк, текила, самогон и пр.) могут быть очень полезны, принятыми перорально. Так что, женатые мужики, примите на заметку - заходя домой, говорите своей благоверной: "Че-то я только что сильно переохладился"))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте