Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сессия горсовета продлилась полминуты

|«« «« »» »»|

На продолжение первой сессии зарегистрировались 30 депутатов, а для кворума и начала заседания необходимы минимум 33 избранника. Поэтому мэр Борис Филатов снова вынужден был объявить перерыв.

Депутаты снова обрались на сессию городского совета. Некоторые надеялись поднять хозяйственные вопросы по подготовке к зиме и бюджету на 2016 год, кто-то планировал избирать секретаря горсовета. А кто-то просто пришел, чтобы получить удостоверение депутата. Кстати, удостоверения депутатам таки вручили. Правда, обстановка была очень сумбурной и депутаты просто выстроились в очередь к сотрудникам аппарата и, скромно расписавшись, получили «корочки».

На сессию явились депутаты от «БПП Солидарность», «УКРОПа» и «Самопомощи». Депутаты «Оппозиционного блока» и «Громадськой силы» на заседание не пришли. Если на сессию являются все представители «патриотических сил» — «БПП Солидарность», «УКРОПа», «Самопомощь», то их численность – 33 человека – составит минимальный кворум. Сегодня в зале присутствовали 32 человека – все «бппшники», «укроповцы» и четыре от «Самопомощи» (всего их 5). Но два депутата от «УКРОПа», Юрий Алешкин и Геннадий Глядчишин, просто не сумели зарегистрироваться.

«Мы все видели, каким образом был сорван кворум. Фракции «БПП Солидарность» и «УКРОП» присутствовали в полном составе. К сожалению, не сработали две карточки, просто вновь избранные депутаты еще не умеют ими пользоваться, — говорит Филатов. — Я склонен расценивать происшедшее как саботаж. Это юридическая схема, ведь с учетом того, как расположились голоса, достаточно отсутствия одного человека из «Самопомощи», чтобы сессия не состоялась. И мы все наблюдали, что господин Мишалов просто-напросто не явился».

На что представитель «Самопомощи» Артем Хмельников отметил, что партия пришла в полном составе, за исключением одного человека, которого сегодня госпитализировали.

«Оппозиционный блок» и «Громадська сила» вообще не пришли на заседание. Как я увидел от «УКРОПа» не было двух человек, а от «Самопомощи» не было одного человека, которому сегодня стало плохо и его забрала «скорая», — рассказывает Хмельников.

Между тем в горисполкоме продолжаются рокировки. Все заместители городского головы написали заявления на увольнение. Заммэра Ирина Зайцева просила уволить ее с 3 декабря, а заместители городского головы Анатолий Крупский, Елена Лозенко, Вадим Шебанов, Александр Рудяк желают избавиться от бремени власти с 7.12.2015. Но пока сессия не соберется, их не уволят, так как найм и увольнение заместителей городского головы в компетенции депутатов.

Когда состоится следующее заседание сессии, Борис Филатов сказать затруднился. Он готов объявить сессию на следующей неделе, но сначала всем политическим силам надо сесть за стол переговоров.

«Необходимо общественное влияние и контроль, чтобы повлиять на ситуацию, связанную с «Оппозиционном блоком», «Громадськой силой», и в том числе «Самопомощью». Эти люди уклоняются от какого-либо сотрудничества с нами. Надо повлиять на эту публику, чтобы они перестали заниматься глупостями, ведь город нужно готовить к зиме, нужно принимать бюджет на следующий год. А то, чем они занимаются – в первую очередь предательство и обман их избирателей в том числе», — отмечает Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аналитик  (12.12.15 08:28): Убогим. Чтобы чему-то радоваться, нужно для начала прийти в свидомость. Как можно радоваться в несвидомом состоянии? С точки зрения медицины и психологии непонятно. Радость в несвидомом соостоянии очень похожа по признакам на глубокую дегенеративную имбицилию с наличием простеших физиологических рефлексов.
Что касается темы заседаний, то это вопрос временний. Филатов и его команда поработает с аппазиционным блоком и депутаты данной шай...(партии) будут не только регулярно ходить на все засединия и брать в них участие, но и стоя петь гим Украины. Причем, громче всех в зале.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидомым  (12.12.15 01:30): Панове, давайте порадуемся тому, что долг России нам компенсирует МВФ (а почему не США? - они ведь лучшие друзья!), а с 1-го января все отправляемся в Европу - знакомится лично с её жизнью (визы-то нам теперь не нужны!). Но главноая причина радости не эта, а то, что заветные мечты майдана начали сбываться! Чтоб не заблудиться в евроновинках нашей жизни, приведу главный пример: Тариф на отопление (принесли счета за ноябрь) разве не мечта майдана?! Радует, конечно, что за месяц, в котором только два дня температура ночью опускалась ниже нуля, счёт чуть-чуть не дотянул до тысячи гривен и поэтому при наступлении холодов у большинства пенсионеров пенсии не будет хватать даже на оплату отопления. Среди свидомых растёт недовольство Порошенком. Не понимаю - почему, если заветы майдана воплощаются в жизнь! Гордиться и радоваться достижениям нужно, а не ворчать.
Почему я бодр и весел? Мне коммунальные счета оплатит Яценюк или МВФ, которые затеяли эти "реформы"
На хер нищих - бог подаст!
Ответить | С цитатой
Сидр  (11.12.15 22:36): Так это ход такой, в случае чего, а я неприкасаемый, заявление написал, так Рада же не утвердила. Еще и зарплату в ВР получает тысяч 60 каждый месяц. Ответить | С цитатой
Червонец  (11.12.15 21:53): Верно. И эти правила устраивали Филатова пока не коснулись его самого. А вообще все просто. В Раде формируется большинство и это большинство решает такие техвопросы на автомате. Если не решает - значит такая Рада. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Папа  (11.12.15 20:37): Знаете, обещать жениться, не означает жениться. Так и здесь обещать сложить полномочия и писать там что то, не означает их сложить.
Есть протокол и он для всех одинаков.
Ответить | С цитатой
Гость  (11.12.15 16:56): Прогульщиков лишать мандатов. Получат зарплату дармоеды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не в тему, но!  (11.12.15 11:23): Сегодня утром ехал в маршрутке с «ветераном» АТО. Перегар в радиусе 1 метра, говорил по телефону так, что слышала вся маршрутка, вот основные тезисы: он спас Украину, он герой, у него будут всевозможные льготы, почему то у него не принимают документы и не ставят на какой то учёт, он скоро возвращается в зону АТО так как тут работы нет, в зоне АТО ребята не много расстроены и из-за этого сильно пьют, (почему расстроены так и не сказал), командование ничего не говорит что будет дальше, наступление или будут стоять на месте, технику от линии соприкосновения никто не отводил ни сепары ни ВСУ … потом я вышел на остановке. О чём он ещё говорил жаль не услышал. Человек по виду из села, форма замусолена, руки грязные, на вид лет 45-50. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
феокл  (11.12.15 10:23): Послушай родной. Филатов не решает свои проблемы. У него нет никаких проблем. Проблемы есть у почти миллиона жителей этого города, которому рыговская банда не дает работать и развеваться даже после того, как ее пинком под зад выгнали из высоких кабинетов.
По закону Филатов должен сложить свои депутатские полномочия путем написания заявления, что он и сделал.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
edson orantes  (11.12.15 10:14): дочитал некоторые комментарии. В них вижу явную вражду к Филатову, к Вилкулу и т.д. Не надо! Если избрали депутатом пусть присутствуют на заседаниях и говорят о проблеммах. И еще: Вам будет приятно начать ковыряться в махинациях Вилкула?! Но это не проблема мера города. Этим могут заниматься и должны заниматься правоохранительные органы. Будут факты - пусть привлекут к ответственности. Мер и губернатор должны подчеркнуть право охранителям о ответственности и объективности! Следить и искоренять коррупцию.
... И конечно же отчеты перед избирателями и жителями города. Отчеты в СМИ!
По другому это фиаско! Прекрасный город и его великолепные жители заслуживают жить лучше!
Ответить | С цитатой
edson orantes  (11.12.15 10:03): многие протирают ручки и радуются, что не состоялась заседание! ошибаетесь - это саботаж. Городская власть должна действовать решительно. Показывать европейские стандарты гор строительства.
Жители города не должны оставаться в стороне и должны контролировать работу каждого депутата, ... активно участвовать в обсуждении проблем.
Меру города господину Филатову: просьба взять на себя ответственность и разобраться в персональных делах каждого кандидата, на уровне преданности делу, за что избрали их жители города. Категорический запретить командировки и поездки депутатов, включая себя заграницу: после избрания в депутаты доблестно отметили и некоторые продолжают отмечать там же заграницей свой мандат. Гнать в шее депутатов болтунов и бездельников.
требовать и публиковать деятельность каждого депутата, включая себя.
одним словом держать других и себя на страже исполнения желании жителей города. Покупать не только троллейбусы, но и заменить трамвайные вагоны, настоящий позор города.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте