Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд оставил Корбана под домашним арестом

Суд оставил Корбана под домашним арестом
Суд над Корбаном. Фото: facebook.com
Апелляционный суд г. Киева принял решение оставить без изменения меру пресечения в виде домашнего ареста, которая была избрана для главы политсовета партии "Укроп" Геннадия Корбана, сообщает "Сегодня.ua".

Прокурор Генпрокуратуры Олег Чиж и другие представители гособвинения требовали назначить меру пресечения в виде содержания обвиняемого под стражей без определения суммы залога.

Адвокаты Корбана отклоняли все обвинения, требовали приобщить к материалам дела новые документы и вызвать нового свидетеля – активиста Олега Мартинова.

Суд приобщил к материалам дела документы, подтверждающие, что Геннадий Корбан не нарушал условий домашнего ареста, а также выписки из истории его болезни (защита указала на то, что во время задержания и при определении меры пресечения в суде Чернигова у политика были проблемы с сердцем).

Что касается меры пресечения, то адвокаты просили смягчить процедуру пребывания политика под домашним арестом, сняв электронный браслет, постановив носить его только в ночное время или же разрешив отдать Корбана на поруки народным депутатам.

Судьи отклонили ходатайства прокуроров, но и просьбы адвокатов оставили без внимания. Корбан останется под домашним арестом до 31 декабря.

Напомним, 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров.

Уголовное производство открыто по трем статьям: ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 349 (захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника) Уголовного кодекса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


чому я не сокіл ...  (31.12.15 03:14): Обращаю внимание правоохранителей, что 18.11.2002 года в интересах «Привата» — ООО «Славутич-Регистратор» (регистраторская компания Корбана) и чиновники Покровского района Днепропетровской области, группой лиц, осуществили рейдерский захват ОАО "Просянский ГОК" (ЕДРПОУ 00282033) п.г.т. Просяная. До сих пор имуществом незаконно распоряжается неизвестные, а законные собственник и его родственники преследуется от имени государства. Предприятие райдеры уничтожили, рабочих на улицу, посёлок и район не получает налогов! Защитите граждан Украины! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Даже трудно поверить...  (08.12.15 17:53): Хорошо бы хорошенько проверить этих Народных депутатов и Адвокатов что так заботяться..Даже не вериться что началась Борьба с Коррупцией и Бандитизмом...если это не цирк конечно и дело доведут до конца. Ответить | С цитатой
Карина  (02.12.15 21:10): Корбана судить! Это типичный бандит! Нам нужны честные политики. А им может быть только представитель Оппозиционного блока Леонид Аркадьевич Турчин!!! Ответить | С цитатой
Кадровик  (01.12.15 21:00): 31 декабря - это новогодний вечер. И не так много осталось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карина  (01.12.15 19:42): Почему так мало?! Под стражу!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте