Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские нашли и вернули украденную коляску, которую вор пытался продать через интернет

Полицейские нашли и вернули украденную коляску, которую вор пытался продать через интернет
Никопольские сотрудники криминальной полиции установили вора, который пытался продать детскую коляску через Интернет, и вернули «транспортное средство» маленькому владельцу.

Молодая мама оставила коляску на площадке между лестницами первого и второго этажей и поднялась с ребенком в квартиру на третий этаж, а когда вернулась за коляской, то ее уже не было в подъезде.

Работники полиции кроме возможных мест сбыта краденого проверили интернет-сайты и соцсети. На одном из сайтов они обнаружили похожую по описанию коляску. А дальше уже дело техники и проведения оперативных мероприятий. В результате - малыш и дальше ездит на прогулку в своей коляске.

Вором оказался ранее судимый и нигде неработающий мужчина 1984 г.р. По данному факту сведения внесены в ЕРДР по признакам предусмотренными ч.2 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (02.12.15 10:24): У меня было 2 похожих эпизода.Первый в 2010,у жены увели коляску прямо в центре города.Заявление приняли.Через пару дней жену вызвали в бабушкинское ровд,и предложили забрать заявление,мол мотаться вам сюда постоянно придется и тд,и тп.Жена поддалась на уговоры,забрала.
Второй эпизод случился в 2014,увели коляску прямо с подъезда.Наряд приехал,заявление приняли.На след день жена отнесла фотографии в кировское ровд,сказали перезвонят-и все,ни ответа,нипривета.
По первому инциденту правда звонили год спустя,интересовались почему забрали заявление.

Вот так работают наши органы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (02.12.15 09:04): Да хрен что они искали. Небось сама потерпевшая нашла и тыкнула их носом, где смотреть и искать... Ответить | С цитатой
Виталий  (01.12.15 19:55): Поразительно,а в Жовтневом РОВД Днепропетровска сказали бы,что сумма ущерба слишком мала для возбуждения уголовного дела. Ответить | С цитатой
Речь Бориса Филатова  (01.12.15 18:52): Судить интернет по всей строгости полувоенного времени, как пособника террористов.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте