Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Приднепровской ж/д эксплуатируют вагоны старше 30 лет

На Приднепровской ж/д эксплуатируют вагоны старше 30 лет
Отсутствие фиксаторов на верхне полке для ремне безопастности пассажиров.
Качество перевозок "Укрзализныцей" остается настолько низким, что ни жалобы, ни публикации в прессе практически ничего уже не меняют.

В поездах формирования Приднепровской железной дороги и - проходящих через Днепропетровск Донецкой железной дороги, иногда не соблюдается температурный режим, выдается застиранное (старое) постельное белье, также часть составов состоит из старых вагонов, котрые отходили более 30 лет.

"Зоря" часто путешествует поездами "Укрзализныци" (УЗ). Немного утомившись от фиксирования фактов, описанных выше в книгах жалоб поездов, мы готовим очередной материал о состоянии подвижного состава Приднепровской железной дороги. Также мы планируем рассказать пассажирам, как защищать свои права за некачественные услуги, которые предоставляет железная дорога за деньги пассажира. К сожалению, за некачественные услуги и старые вагоны приходится отдуваться рядовым проводникам и начальнику поезда. При этом они делают все возможное и невозможное для сервиса пассажиров, но выше головы прыгнуть не могут. На любые их жалобы, руководство предлагает писать заявление об уходе. При этом, не на диктофон, большинство работников УЗ, с которыми "Зоря" беседует в поездках, говорят, что с момента ухода в середине 2004 году Григория Кирпы (ему, кстати, установлена памятная доска на главном офисе УЗ в Киеве) и, несмотря на публикации в прессе, ситуация на железной дороге только ухудшается.

Однако, перейдем от общего к деталям. Последняя поездка из Львова в Днепропетровск, на фирменном поезде №42 (Трускавец-Днепропетровск) в 11 купейном вагоне, сумела нас таки удивить.

Мы обнаружили в вагоне, в котором ехала семья с маленьким ребенком, пожилые люди и инвалиды, отсутствие ступенек для возможности подняться на вторую полку. Кроме этого, на второй полке отсутствовали места для крепления ремнями, которые пассажир может получить, если едет на второй полке и боится упасть ночью на пол купе. Сам вагон оказался 1983 года выпуска.

По словам зам. начальника ЛВЧД-1, с которым мы разговаривали в вагоне по прибытию в Днепропетровск, данный вагон и не предусматривал нормальную возможность подняться на верхнюю полку и возможность спать там безопасно. Поскольку такова конструкция вагона, срок эксплуатации которого продлен и на 2016 год.

"Зоря" готова предоставить место для ответа руководителей Приднепровской железной дороги и "Укрзализныци", на указанные выше факты, а также сообщить не только планах на 2016 год, но и, что реально сделано для улучшения качества перевозки пассажиров УЗ в 2015 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мари  (02.12.15 14:22): У них более важные сейчас дела, это переименование улиц...А новые вагоны и люди подождут!!! Ответить | С цитатой
Варвар  (30.11.15 22:36): Где взять деньги на смену вагонов, народ нищий, повысить проезд, это превратиться в феодальное государство, когда поездка за 30-50 вёрст подвиг. Бизнес, благодаря последним событиям в стране, тоже нищий, за перевозку грузов тоже поднимать тарифы опасно. Налог на развитие вагонного парка правительство вести было бы радо, но ведь само же и эти деньги разворует. :)Поэтому радуйтесь, что они ездят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сантей  (30.11.15 21:28): Меньше воровать надо всем руководителям высшего звена - и вагоны новые будут! Но не в этой жизни ... Ответить | С цитатой
Карина  (30.11.15 20:21): Стыд и срам!!! Украина обладает мощным потенциалом железнодорожного машиностроения!!! У нас в г. Кременчуг Полтавской обл. имеется прекрасный Крюковский вагоностроительный завод. Он способен обеспечить все потребности "Укрзалізниці". А чтобы реализовать это - надо назначить министром инфраструктуры Александра Момота Ответить | С цитатой
Пантелеймон  (30.11.15 18:22): Ну лестницу на верхнюю полку пару раз встречал (хотя ими не пользовался, привык сам залезать), а вот про удерживающие от падения ремни первый раз слышу. Как по мне, раздули из мухи слона, больше на придирки похоже, а конкретики кот наплакал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте