Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие городские улицы залатают до Нового года

Какие городские улицы залатают до Нового года
Как сообщает Zabeba, 18 августа департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета объявил тендер на ремонт дорог. Результаты подвели только в ноябре. Победило как всегда ООО «Украино-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС».

По результатам тендера, в первую очередь планируют отремонтировать Донецкое шоссе, улицу Гвардейскую на ж/м Красный Камень и Орловскую, которая находится в районе бывшего проспекта Петровского, а теперь проспекта Ивана Мазепы.


Ремонт должен быть выполнен до конца 2015 года. Даже мы хотели бы верить в чудеса и Деда Мороза накануне Нового Года, но за месяц хорошо и качественно выполнить ремонт того же Донецкого шоссе — невозможно.

По техзаданию, подрядчик должен заделать ямы, срезать асфальтобетонные покрытия, разобрать бетонные бордюры, разобрать монолитные бетонные фундаменты, уплотнить почву пневматическими трамбовками, положить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, на него положить покрытие из горячих асфальтобетонных смесей, и не забыть про дорожки и тротуары.

Предприятие «УПС» готово выполнить ремонтные работы в короткий срок за 51 млн 033 тыс. грн. Всего же, в этом году на ремонт дорог было выделено 183 млн грн.


В департаменте говорят, что завершение ремонтных работ по этому тендеру будет зависеть от погодных условий. Интересно, почему чиновники руководствуются не планами по ремонту и простой логикой, что в дождь и снег асфальт не кладут, а прогнозами синоптиков?

О том, почему конкурс на право ремонтировать ул. Московскую, начавшийся в мае, закончился в ноябре (победитель — тот же УПС), читайте здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


6984  (30.11.15 16:02): но за месяц хорошо и качественно выполнить ремонт того же Донецкого шоссе — невозможно. А когда летом срезали асфальт на ДШ, вместо того чтоб залатать ямы чем думали??? Ответить | С цитатой
Психиатр Игорь Валерьевич  (30.11.15 13:37): Вася ! Вася , Пропукинец ,! не затягивай с лечением !
двери ведь всегда открыты !
ул.Фучика 12-а.
46-34-66, 46-33-21
Ответить | С цитатой
Ыхъ  (30.11.15 13:17): Пр.Петровского теперь Мазепы? Лол, пусть меня хоть пытают, но я кроме как пр.Петровского его называть не буду, привык за 40 лет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
OMG!!!  (30.11.15 13:06): Заасфальтируйте кто-то им мозги!!!
Это уже смешно читать даже!
Ответить | С цитатой
Сергей  (30.11.15 12:27): Срочно асфальтировать необходимо ул.Ермоловой и ул.Корейская Ответить | С цитатой
April  (30.11.15 11:54): Парусный и Мониторную они уже отремонтировали с месяц назад. Мониторная уже посыпалась и стала местами ещё хуже, чем была до ремонта. Парусный - не проходим в принципе, поскольку тротуаров нет. Те, что были, отхватил рынок и МАФы. В дождь пешеходам ходить просто не где. В сухую погоду кое-как гуськом ходят по узеньким, кособоким, годами не ремонтированным дорожкам, где они ещё остались. Про дворы лучшее вообще не вспоминать. Там ни тротуаров, ни проезжей части. Озера, косогоры и буераки :D Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте