Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Галерея Artsvit демонстрирует собственную коллекцию графики

|«« «« »» »»|

27 ноября в галерее Artsvit стартовал проект «Коллекция. Первый шаг».

Галерея Artsvit начала новый проект «Коллекция. Первый шаг», в рамках которого зрители смогут увидеть коллекцию графики 1950-х – 1980-х годов и поближе познакомиться с таким явлением, как коллекционирование произведений искусства. На выставке будет задействовано около 200 произведений выдающихся украинских мастеров: Надежды Лопуховой, Василия Мироненко, Николая Родзина, Владимира Куткина, Николая Попова, Георгия Якутовича и других.

В рамках этого проекта каждый день в 15:00 будет происходить замена экспозиции. Таким образом галерея Artsvit раскроет понятие коллекции как динамичного явления и сможет продемонстрировать весь арсенал произведений, задействованных в проекте.

Графика – это особый вид изобразительного искусства, в котором в качестве основного изобразительного средства используются линии, штрихи и пятна. Графика – это не обязательно черно-белое изображение: графические работы могут быть созданы с применением одного цвета или нескольких цветов. А в современной графике цвет играет такую же важную роль, как и в живописи. Главное отличие графики от живописи в том, что в графике изображаемый предмет находится в особом соотношении с бумажным фоном.

Графика может быть печатной, а может быть уникальной. В первом случае изготавливаются печатные формы, с которых потом делают оттиски. Во втором случае изображение создается при посредстве аппликации, рисунка и других техник.

Художник-график также может работать в разных жанрах, например, карикатуре или в жанре политического плаката. Это обусловило то, что в Советском Союзе производилось огромное количество графических работ политической и пропагандистской направленности.

Экспозиция, представленная в проекте «Коллекция. Первый шаг», позволяет прочувствовать психоэмоциональную связь между советским прошлым и настоящим. На основе коллекции графики галереи Artsvit 1950-х – 1980-х годов можно проследить, какие элементы советского мироощущения остались в массовом сознании в наше время. Сделать это можно по адресу ул. Артема, 4-а.

Выставка будет доступна до 9 февраля 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


критик  (28.11.15 20:11): а где возьмут сколько работ чтоб каждый день аж до 9 февраля менять ежедневно? ОБМАН! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте