Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотрудники Днепровского меткомбинат предотвратили техногенную катастрофу

Сотрудники Днепровского меткомбинат предотвратили техногенную катастрофу
Кражей металла у нас в городе уже давно никого не удивишь. Злоумышленники не останавливаются ни перед чем – тащат трубы, краны и тазы для варки варенья с дачных участков, крышки технических люков, вырезают кабели. Дошли до того, что режут даже металлические опоры газопровода – лишь бы получить несколько десятков гривен.

В ноябре этого года два сотрудника управления охраны ПАО «ДМКД» практически предотвратили катастрофу техногенного характера.

– На комбинат по газопроводу поступает природный газ. До захода на нашу территорию газопровод протяженностью 22 км тянется по разным участкам города, – рассказывает начальник управления охраны комбината Анатолий Богданов. – Согласно штатному расписанию, мы охраняем маршруты поступления газа и линий электропередач, чтобы не было хищений.

В управлении охраны комбината есть пост «ЛЭП, газопровод», и каждую смену туда выходит наряд на патрулирование. Сотрудники УОК заметили, что в последнее время было несколько случаев кражи металла с опор ЛЭП. Как правило, это происходило в ночное время – срезали металлические уголки.

– Попыток задержать металлистов было много, но не получалось. Все вызвано тем, что кражи происходят, в основном, в ночное время, на территории города, – продолжает Анатолий Александрович. – Можно предположить, что злоумышленники следят за нашими охранниками, и делают свое грязное дело, когда те покидают маршрут. Но есть у нас начальник караула №2 Николай Лада, он попытался поступить по-другому, и наряд направил во время пересменки, что позволило задержать злодея.

В обход направились Игорь Буряк и Юрий Сушко – охранники 6-го разряда команды №2. Они заметили, что возле одной из опор газопровода лежит инструмент – две ножовки по металлу – и уже отпиленный кусок уголка опоры. Рядом никого не было. Охранники заняли удобную позицию и стали ждать – кто же придет за добычей? Минут через 30-40 появился мужчина, у него при себе была еще одна ножовка по металлу. Охранники задержали гражданина (им оказался 58-летний житель Криничанского района, нигде не работающий, ранее судимый) и сообщили об этом в отделение полиции Баглейского района Днепродзержинска. К сожалению, оперативная группа полиции с 9 до 13 часов так и не прибыла на место происшествия, только после неоднократного обращения работники правопорядка сообщили, что у них, якобы, сломалась машина, и попросили привезти злоумышленника в отделение. По заявлению работников ПАО «ДМКД» открыто криминальное производство, сейчас проводится расследование.

– Спасибо большое нашим работникам за добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей. Если бы эта опора упала, мог бы быть взрыв природного газа с вытекающими последствиями. Я думаю что мы спасли город от катастрофы, и комбинат – от прерывания подачи природного газа, – подытожил Анатолий Богданов.

Приказом по комбинату отличившиеся работники будут отмечены премиями.

Всего с начала 2015 года сотрудники управления охраны ПАО «ДМКД» задержали пятерых расхитителей металла за территорией комбината.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдатель  (29.11.15 11:18): А что еще от ментов ждать? Ясно дело что они и не собирались ехать. Оно им надо? Наверняка через час отпустили вора. Ответить | С цитатой
Нет Проблем.  (28.11.15 22:30): У нас на дачах уже все металлическое давно спи34...так что теперь живем спокойно. Ответить | С цитатой
молодцы, конечно, но...  (28.11.15 17:11): а если в штатном расписании заложена охрана газопровода, то он чей? ваш? так если ваш, то одновременно с хвалебными одами тем, кто поймал, быть может, необходимо и задаться вопросом об эффективности работы тех, в чьи смены кражи были, но никого не поймали? Ответить | С цитатой
ведут  (28.11.15 14:14): себя как наши депутаты Ответить | С цитатой
работник ЮМЗ  (28.11.15 13:53): Однажды устроился работать на ЮМЗ. не женат, не встречается. Тогда мужык ЮМЗ решил круто, уверенно подрулить мою жизнь. Что он сделал - Центральная проходная ЮМЗ, они напротив, а я с подконтрольной девушкой напротив, трамвай ждём (10,11). смеялись все, в том числе и я. и кое-кто ещё, перед центральной проходной ЮМЗ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте