Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По показателям заболеваемости ВИЧ/СПИД Днепропетровщина занимает одно из лидирующих мест в Украине

По показателям заболеваемости ВИЧ/СПИД Днепропетровщина занимает одно из лидирующих мест в Украине
Проблема распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа уже давно приобрела в мире всеобъемлющий характер.

Следует отметить, что по показателям заболеваемости ВИЧ/СПИД Днепропетровщина занимает одно из лидирующих мест среди регионов Украины. В течение января-сентября 2015 года в области взято под наблюдение 2 тысячи ВИЧ-инфицированных лиц с впервые в жизни установленным диагнозом.

Всего на учете в учреждениях здравоохранения находится более 25 тысяч инфицированных, среди которых каждый четвертый - болен СПИДом (а это 7 тысяч человек).

Основными источниками поражения является передача ВИЧ-инфекции вследствие неразборчивых половых отношений и из-за введения наркотических веществ инъекционным путем. Кроме того, получила существенное распространение передача ВИЧ-инфекции от больной матери к ребенку.

За 9 месяцев 2015 года в Днепропетровской области от болезней, обусловленных вирусом иммунодефицита человека, умерло 792 человека.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Надежда Савченко  (28.11.15 12:44): Разом нас багато,- нас нэ подолаты!!! Ответить | С цитатой
фыва  (28.11.15 12:38): "...Кроме того, получила существенное распространение передача ВИЧ-инфекции от больной матери к ребенку..." (С) - Позвольте, а это как??? Если во время беременности, то такой процент минимален. Если во время бытовых контактов - то это вообще бред. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Морда  (28.11.15 11:53): Нет никакого ВИЧа, всё это тупые коммерческие выдумки, приносящие сотни млрд. долларов их хозяевам на тест системах и смертельно опасных, вызывающих хронический имуннодифицит лекарствах ВААРТ- терапии. Ответить | С цитатой
Brml  (27.11.15 19:18): А сколько заражают в больницах! Об этом молчат. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте