Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Банные традиции SOHO в преддверии новогодних праздников!

Банные традиции SOHO в преддверии новогодних праздников!
Каждый новый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню…

После выхода на экраны фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с легким паром», мнение мыться перед Новым годом – это уже традиция. В народе утверждают, что как встретишь новый год, так его и проведешь. С давних времен наши предки перед любым важным событием проходили «омовение», смывание всего негативного, что может повлиять на их удачу.

Многие считают, что бани это не только телесный, но и духовный отдых...


Сегодня SPA комплекс SOHO делится секретами и традициями отдыха в банях. Например, женская аудитория SOHO, выбирает исключительно восточную и расслабляющую баню, а именно турецкий Хаммам. Основой философии Хаммама, стало физическое и духовное очищение. Моются в турецких банях не полностью раздетыми, а в набедренных повязках. Паренье в восточной сказке – это будет ни с чем несравнимое лакомство для вашего тела. Температура в турецкой бане приемлема для всех, ее максимум достигает 35-40 градусов. Что касается SOHO Fitness & Spa, здесь во время отдыха вам будут предложены аквапенные массажи, восточные пилинги, обертывания и обтирания. Это придаст еще больше восторга от отдыха.


Приближаясь к суховоздушным видам бань, комплекс подготовил для своих гостей историю «Финской сауны». Для Финнов сауна – это неотъемлемая часть их постоянного образа жизни, где отражается спокойствие и не торопливость характера. Традиция этого народа гласит: «Сауной может пользоваться каждый, кто способен до нее дойти». «Финскую сауну» в SOHO посещают в основном мужчины, которые крепки духом и терпеливостью. Температура здесь достигает 120 градусов, а температура тела во время паренья может подняться до 39 градусов. Одним словом, контраст среди бань.

Величием пара и влажностью до костей популярна «Римская парная». Эти Парильни появились еще до нашей эры и сразу стали центром культурной жизни всего римского народа. Несмотря на свое богатство и помпезность, посетить ее могли все, как богачи, так и бедняки. С древних времен римская парная считалась местом, которое помогало избавиться от многочисленных «недугов». В SOHO «Римская парная» удивляет своих гостей кристальным звездным небом, где густой пар обволакивает и мягко прогревает тело. Температура в парной составляет около 47 градусов, а насыщенная влажность даже не ощущается.


«Баня парит, баня правит». Вы спросите, какой же отдых без традиционной «Русской бани»? История бани зародилась еще с древности, тогда парились не в деревянных избушках, а в русских печах и огромных чанах. Считали, что баня очищает человека духовно, поэтому перед каждым серьезным событием, люди старались хорошо попарится и пройти ритуал «омывания», так они смывали все плохое, что могло им помешать добиться успеха. «Русская баня» в SOHO Fitness & Spa это место где сочетается комфорт и наслаждение. Здесь вы почувствуете приторность дерева и ароматы разнотравья. Температура воздуха в бане достигает 100 градусов.

Досуг, проведенный в бане или сауне, считается не только приятным, но и полезным. Да и время, проведенное в бане в веселой компании друзей или тесном семейном кругу, поможет снять стресс и просто расслабиться. SOHO приглашает вас окунуться в историю банных традиций разных народов мира и получить удовольствие для души и тела.

SOHO Fitness & Spa

Екатеринославский бульвар, 1
Cascade Plaza

т.:(067)564-22-55

soho.dp.ua

https://www.facebook.com/soho.dp.ua/

Instagram: soho.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте