Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На выходных в Днепродзержинске черлидеры будут бороться за Кубок Украины

На выходных в Днепродзержинске черлидеры будут бороться за Кубок Украины
28-29 ноября 2015 году в Днепродзержинске пройдет 11-й Кубок Украины по черлидингу.

Об этом сообщили в департаменте молодежи и спорта городского совета.

Всеукраинская федерация черлидинга официально зарегистрирована в Украине в 2004 году, а уже в следующем году приказом Государственного комитета по вопросам физической культуры и спорта Украины черлидингу был предоставлен статус вида спорта, официально признанного в стране. С 2005 года в Украине ежегодно проводятся чемпионат и Кубок Украины по черлидингу.

Днепродзержинска федерация черлидинга существует уже пятый год. Федерация призывает к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям физической культурой, популяризирует спорт среди детей и молодежи. Доказательством популярности черлидинга в городе является то, что количество команд за этот период выросла с одной до семнадцати, а число детей, которые занимаются этим видом спорта, - до двухсот.

За добросовестный труд Днепродзержинской федерации черлидинга Исполком Всеукраинской федерации черлидинга принял решение провести Кубок Украины-2015 именно в Днепродзержинске. Торжественное открытие Кубка состоится 28 ноября в 15.00 во Дворце тенниса спортивного комбината «Прометей».

Черлидинг зародился в Соединенных Штатах Америки в 1870-е годы и до середины XX века получил широкое распространение. Сегодня это отдельный, самостоятельный вид спорта, по которому проводятся соревнования мирового масштаба.

Черлидинг делится на два основных направления. Первый из них - соревнования команд по программам, подготовленным по специальным правилам. Второе направление включает работу со спортивными командами, клубами, федерациями для привлечения зрителей на стадионы и в спортивные залы с целью популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни; создание благоприятного морально-психологического климата на стадионе, смягчение агрессивного настроения болельщиков-фанатов, создание обстановки «позитивного фанатизма» и управление эмоциями фанатов; поддержку спортивных команд, участвующих в матче; активизацию и разнообразие рекламно-имиджевой работы на спортивных мероприятиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте