Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

169 важнейших объектов строит и реставрирует Днепропетровская ОГА, - Валентин Резниченко

169 важнейших объектов строит и реставрирует Днепропетровская ОГА, - Валентин Резниченко
Масштабным строительством ознаменован 2015-й год для Днепропетровщины. Десятки больниц, детских садов, школ, дорог и водоводов строит и ремонтирует Днепропетровская ОГА. Бюджет развития составил 1 миллиард гривен.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

В 2015 году по всей области начали реконструкцию 25 больниц, 24 школ и детсадов. Идет строительство и ремонт 15 водоводов. Уже в этом году удалось обеспечить водой примерно 35 тысяч жителей Днепропетровщины, в которых ее не было годами. Обустраиваются более 50 дорог. И это только часть объектов, ремонты которых начались и начнутся в ближайшее время. Всего их - 169.

«В этом году Днепропетровщина сделала огромный шаг в развитии, - отметил руководитель области Валентин Резниченко. - Да, мы ставим акцент на внедрение электронных услуг. Но у людей из отдаленных уголков области другие заботы. У них плохие дороги, нехватка мест в садиках и школах, отсутствие воды. Мы просто не можем игнорировать подобные проблемы».

Всего на развитие Днепропетровщины из областного бюджета выделили 1 миллиард гривен. «Именно благодаря децентрализации область смогла заработать такие деньги. Благодаря инициативе Президента Украины Петра Порошенко, область получила новые возможности и полномочия. Результат - перевыполнение бюджета. Это практическое свидетельство того, что страна движется в правильном направлении. И Днепропетровщина - вместе с ней», - констатировал Валентин Резниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (01.12.15 09:00): Наверно, за масштабами не видно, что как текла из кранов ржавая вода - так и течёт, как были побиты внутриквартальные дороги и проезды - так и стоят, будто после бомбёжки, как теснился народ в т.н. "маршрутках" - так и топчет друг дружку... дальше продолжите сами... Ответить | С цитатой
Где?  (28.11.15 00:15): Где трасса в столицу?
Где объездная дорога?
Где чистые, обустроенные парки?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте