Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске проводят профилактику насилия в семье

В Днепропетровске проводят профилактику насилия в семье
С начала года в Центры социальных служб для детей, семьи и молодежи поступило 48 обращений по поводу насилия в семье или его реальной угрозы в отношении 44 семей.

Об этом сообщили в городском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи.

По статистике, чаще всего жертвами становятся дети и женщины. По каждому факту насилия специалисты центров социальных служб информировали милицию, обращались за помощью в отделы по делам молодежи и спорта, службы по делам детей и при необходимости в общественные организации.

Пострадавшим оказывали психологическую помощь, юридические консультации, содействие в оформлении документов и различных видов социальной помощи.

По словам специалистов центров, тех, кто нуждается в постоянной помощи, берут под социальное сопровождение.

Социальное сопровождение - это форма социальной поддержки, которая предусматривает предоставление конкретной семье комплекса социальных услуг для преодоления жизненных трудностей, минимизации негативных последствий или решения проблем в семье. На сегодня, под социальным сопровождением находится 7 семей, добавляют в городском центре.

В городском центре отмечают, что украинские женщины не привыкли рассказывать о насилии в своих семьях и обращаются в социальные службы или полицию в крайнем случае. Поэтому, специалисты центров регулярно проводят информационно-разъяснительную работу в учебных заведениях города.

В частности, с начала года было проведено 7 видео-лекториев, на которых побывали около 200 человек, проведено 10 тренингов, которые посетили более 200 днепропетровцев, на улицах города раздают информационные листовки.

Лица, подвергшиеся домашнему насилию могут обратиться в Днепропетровский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по телефону 772-30-64 с 9.00 до 18.00 или в информационно-консультационный центр для лиц, пострадавших от домашнего насилия «Либерта» по телефону 31-72-77 с 14.00 до 17.00.

Центр «Либерта» имеет собственный сайт http://dduvs.dp.ua/1/, на котором среди прочего специалисты предоставляют онлайн-консультации.

Информационную помощь можно получить в Областном центре социально-психологической помощи по телефону 376-53-83 с 9.00 до 18.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте