Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи лечили 2-летнему Саше «артрит» вместо рака

|«« «« »» »»|

Двухлетний Саша Таран родился абсолютно здоровым мальчиком, пока в январе прошлого года у него вдруг резко подскочила температура до 39. Два месяца врачи убили на лечение то ангины, то артрита, и чуть было не потеряли больного лейкозом малыша.

Сейчас ему очень срочно нужно собрать 30 313 гривен на протокол химиотерапии.

Сбор средств открыт по ссылке: 248.dp.ua/projects/212, а ознакомиться со всей документацией можно в соответствующем разделе сразу под текстом проекта.

— Приехавшая на вызов врач «скорой» сказала, что это… обыкновенная ангина! – Вспоминает мама Саши Оксана Таран. – Мы положили ребенка в больницу и по-честному лечили ему месяц ангину. Через месяц состояние ухудшилось, ребенок начал сильно хромать. Одна пожилая доктор посоветовала сдать нам общий анализ крови, и увидев его, сказала, что ей он категорически не нравится и лучше бы продолжить обследование. Но лечащая врач лишь отмахнулась: дескать, это уже маразм старческий у врача, зря она пугает. А у Саши, дескать, просто начались осложнения от ангины, которые привели к артриту.

Еще месяц бесценного времени семья убила на лечение артрита, но когда ребенок однажды просто перестал подниматься с кровати и вообще передвигаться, отец ворвался в кабинет гематолога, и тот, увидев, еще самый первый анализ, воскликнул: «Если вы еще пару недель вот так же «полечите» ребенка от «артрита», то потеряете его! Это – лейкоз»

— Из-за упущенного времени спасать Сашу стали сразу же высокодозной «химией» (вместо 1 ампулы как у остальных больных, сразу 10 – за одну процедуру!). – Рассказывает со слезами на глазах Оксана Таран. — Малыш едва выжил и лишь со 2-й попытки вошел в ремиссию. Но в больнице нам сказали, что они не станут тратить весь запас «химии», которым можно спасти нескольких детей, только на одного Сашу из-за его высокодозных потребностей.

Поэтому вот уже 9 месяцев мы полностью за свой счет покупаем все дорогостоящие препараты. А каждый протокол – это от 30 до 70 тысяч гривен!

Сейчас малыш находится в отделении детской гематологии г. Днепропетровска, что на Космической. От невыносимой боли Саша пару раз вырывал катетер из руки, поэтому врачи приказали и маме и папе постоянно находится в палате с сыном. То есть, работать возможности просто нет.

Каждый день на городской портал заходит тысяч людей. Достаточно, чтобы каждый пожертвовал всего по 30 гривен здесь: 248.dp.ua/projects/212 и мы обеспечим Саше продолжение спасительного курса химиотерапии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте