Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за последнюю неделю гриппом заболели 4 тысячи жителей

На Днепропетровщине за последнюю неделю гриппом заболели 4 тысячи жителей
З
а последнюю неделю почти 4 тысячи жителей Днепропетровщины заболели гриппом и ОРВИ. Врачи уверяют – эпидемии пока нет, но уже рекомендуют профилактические прививки.

Как защититься от болезни – смотрите в сюжете телепрограммы «Детали».

Анна Васильевна прививки от гриппа делает ежегодно. Женщина в группе риска, так как имеет сахарный диабет и к тому же работает в больнице. Говорит, за 6 лет ни разу не болела гриппом.

Вакцины от гриппа рассчитаны для профилактики тех штаммов вируса, которые ожидают в этом году. Они должны защищать организм 6 месяцев. Сезон гриппа еще не начался, говорят врачи. Но уровень респираторных болезней уже повышен.

Ежегодно в городском бюджете закладывают средства и закупают вакцину для прививки тех, кто входит в группы риска. Это медицинские работники, люди с хроническими болезнями, дети. В аптеках стоимость вакцины не более 100 гривен. Медики областной больницы Мечникова также сделали прививки.

В Украине официально зарегистрировано 9 вакцин от гриппа. Они защищают от 3 видов вирусов, циркулирующих на территории страны. Новых штаммов в этом году медики не ожидают, как и, собственно, эпидемии.

Иммунитет против вируса гриппа появляется через несколько недель после прививки, поэтому врачи рекомендуют сделать его как можно раньше, до наступления пика сезона заболеваемости. За подробной информацией о прививках необходимо обратиться к своему семейному врачу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Модра  (26.11.15 14:39): Типа: придите лохи, у нас дела плохи. )) Купите эту никому не нужную вакцину, нам деньги на ней делать надо. Ответить | С цитатой
Степан  (26.11.15 12:02): Иногда неплохо и поболеть-передохнуть недельку-другую. Ответить | С цитатой
1  (26.11.15 01:40): Ложь постоянная течет. Ответить | С цитатой
НЕРОС  (26.11.15 00:27): Ну утверждали . Мы девушки такие непостоянные Ответить | С цитатой
Рос  (25.11.15 22:14): Так на этом же сайте утверждали, что гриппа в этом году не будет! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте