Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская сборная стала абсолютным чемпионом Украины в Кубке Украины по рукопашному бою

Днепропетровская сборная стала абсолютным чемпионом Украины в Кубке Украины по рукопашному бою
Днепропетровская сборная стала абсолютным чемпионом Украины в Кубке Украины по рукопашному бою.


Об этом, сегодня, 24 ноября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко.

«С 13 по 15 ноября в Киеве состоялся Чемпионат Украины по рукопашному бою. Соревнования проходили в легком контакте и в полном контакте. Всего участие приняли 270 человек из 17 областей Украины. Команду Днепропетровской области представляла сборная в составе 25 человек, мы представили команду в легком контакте, мужскую и женскую, и в полном контакте – мужскую. По результатам Чемпионата девочки заняли первое место в легком контакте, второе место – мужская команда в полном и легком контакте», - сказал он.


Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин сообщил, что по инициативе днепропетровской сборной по рукопашному бою уже следующей осенью состоится Кубок Украины по рукопашному бою среди детей и юношей.

«Очень много детей сейчас занимаются спортом, в частности, рукопашным боем, было принято решение, совместно с Министерством молодежи и спорта по общему согласию тренерского совета, ввести детский и юношеский Кубок Украины по рукопашному бою. 10 лет назад он был отменен, но мы видим, что сегодня во всеукраинских соревнованиях принимают участие 800-900 детей. Первый Кубок Украины пройдет уже следующей осенью», - сказал он.


Чемпионка мира по рукопашному бою Екатерина Васильева сообщила, что на прошедших соревнованиях она и выступала, и тренировала женскую сборную.

«Я и сама выступала, и тренировала женскую сборную. Конечно, больше волновалась, когда выступали мои подопечные, потому что непосредственно во время боя тяжело повлиять на его ход, поэтому волновалась, как все пройдет. В целом, днепропетровская сборная, на мой взгляд, показала очень хороший результат».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте