Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге прошел митинг в поддержку Юрия Вилкула

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге прошел многотысячный митинг в поддержку мэра Юрия Вилкула. Представители профсоюзов промышленных предприятий, деятели культуры, науки, образования, члены общественных организаций и духовенство обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой обеспечить мир и стабильность в городе.

“Кривой Рог сделал свой выбор – мы выбрали мэром Юрия Вилкула. И никакие приезжие политики не имеют право диктовать нам свою волю. Мы хотим мира и стабильности, мы хотим, чтобы украинский Кривой Рог развивался и процветал”, - сказано в резолюции митинга.

“Юрий Вилкул реальными делами обеспечил развитие нашего города, первым в Украине разработал и реализовал городскую программу поддержки солдат АТО и их семей, обеспечил гражданский мир. Это и есть настоящий патриотизм. Поэтому большинство горожан поддержало его”, - сказал на митинге участник АТО, полковник Александр Мотрий, командир 40 батальона территориальной обороны “Кривбасс”.

В митинге приняли участие настоятели пятидесяти храмов Кривого Рога. От имени Украинской православной церкви выступил Отец Анатолий, настоятель Храма Иконы Божией Матери “Взыскание погибших”. “Мы молимся за то, чтобы власть сохранила мир и спокойствие в Кривом Роге. Это очень важно в такое непростое время”, - сказал Отец Анатолий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте