Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Краснов наводнит Днепропетровск маршрутками по 1 гривне

Краснов наводнит Днепропетровск маршрутками по 1 гривне
Жители Днепропетровска благодаря лидеру «Громадской силы» Загиду Краснову будут и дальше ездить по городу в социальных маршрутках со стоимостью проезда 1 гривна. Более того, таких маршрутов станет больше.

Загид Краснов снова посадил в лужу своих оппонентов, которые пытались очернить его инициативу по поводу запуска социальных маршрутов, в которых горожане платили бы за проезд всего 1 гривну. По нынешним меркам это королевский подарок всем горожанам, которые во время экономического кризиса вынуждены зачастую экономить на еде, чтобы свести с концами.

Когда летом по городу стали курсировать маршрутки Краснова по минимальной цене, это вызвало в Днепропетровске большой ажиотаж. На конечных остановках выстраивались очереди, и было очевидно, что это инициатива востребована. Более того, когда городская власть попыталась вставить палки в колеса «Громадской силе» и принялась штрафовать водителей, а сами социальные маршрутки на пару дней исчезли, это едва не привело к народному бунту. Это был сигнал для власти, что люди доведены до отчаянья, им нужно протянуть руку помощи, как это сделал Краснов.

Однако чиновники остались глухи к проблемам людей, и не собирались что-то менять в тарифах. Многие депутаты теперь уже старого созыва горсовета были хозяевами АТП, и не собирались терять баснословные прибыли с перевозок. А экономическая обоснованность тарифов, как и оскудевший семейный бюджет жителей Днепропетровска их не волновал.

Скажем прямо, социальные маршрутки им, а также чиновникам были как кость в горле. Поэтому и была взята на вооружение тактика критиканства, когда стремление Краснова помочь людям представлялось как предвыборный трюк. И это при том, что всем жителям Днепропетровска хорошо знакомо – девятый год «Громадська сила» решает проблемы города, несмотря, есть на дворе выборы, или нет.

Однако время все расставило по местам, и есть только неопровержимый факт – выборы уже закончились, а социальные маршрутки от Краснова, дотируемые за счет фонда «Громадской силы» продолжают перевозить людей.

«Стоимость проезда в маршрутках Днепропетровска экономически необоснованна и больно бьет по семейному бюджету горожан. Я об этом говорил весной, и сегодня ситуация не изменилась. Именно поэтому еще в начале лета «Громадська сила» запустила социальные маршруты по всему городу по 1 гривне, - сказал Загид Краснов. - На сегодняшний день в Днепропетровске порядка десяти маршрутов, которые будут дотироваться «Громадской силой», а в ближайшее время планируется запуск еще семи. «Громадська сила» всегда защищала интересы горожан, причем конкретными делами, а не на словах. И мы будем помогать жителям Днепропетровска не только в вопросах транспорта, но и по другим направлениям». 

Краснов всегда отличался тем, что делал именно то, что городская власть не могла или не хотела делать в интересах горожан. Показывая при этом на собственном примере, что такое социальная ответственность. Когда социальные маршрутки только появились в городе, Краснов заявил: «Есть время, когда бизнесмены должны зарабатывать, а есть время, когда они должны проявить социальную ответственность и помогать людям». И сегодня Краснов продолжает демонстрировать эту социальную ответственность. У остальных политиков, умеющих красиво обещать, ответить на это нечего.


Gorod.dp.ua на Facebook.


piton9  (01.12.15 05:43): Загид хитрый продуманный... Ответить | С цитатой
все по 1 гривне!  (29.11.15 14:37): Загид Давай!!!Народ -Оценит!!! Ответить | С цитатой
Днепр_2  (28.11.15 21:13): Вы предлагаете вернуться к советской модели хозяйствования.
Это уже проходили.
Для создания ТП нужно создавать еще ремонтные мастерские и т.д.
Хозяйственными делами должны заниматься коммерческие предприятия.
Ответить | С цитатой
Карина  (28.11.15 18:23): А Леонид Турчин бы купил троллейбусы на ЮМЗ и трамваи фирмы ТатраЮГ. Заодно зачистил бы город от взяточников. Маршрутки заменил бы муниципальными автобусами отвечающими ДСТУ. И город бы имел дешевый и безопасный и комфортный транспорт. И украинский производитель был бы озадачен на годы вперед. Учитесь у СОЗИДАТЕЛЯ. Ответить | С цитатой
д2  (27.11.15 18:25): лучше купить тралики,это городская собственность,они будут возить по минимальной цене круглый год,без акций и выборов,только доступны должны быть по всему городу Ответить | С цитатой
гость  (27.11.15 15:35): дешевая популистика! Ответить | С цитатой
Вера  (26.11.15 16:18): Это у кого такая зарплата?У меня меньше и мне такие тарифы на проезд кажутся очень даже грабительские.Спасибо Краснову за социальные маршрутки. Ответить | С цитатой
Домен  (26.11.15 13:40): Краснов как всегда выделился на общем фоне Днепропетровских политиков.В выгодном свете.Другим бы бизнесменам города за ним подтянуться. Ответить | С цитатой
Местный  (25.11.15 19:17): Ну неужели не понятно, что Загид решил на следующие выборы в Раду идти. А они не за горами: поскольку Филатов прошел не по партийным спискам, а по мажоритарке, то после того, как Филатов перестает быть депутатом (а заявление он вроде как уже написал), объявят довыборы в ВР по округу Филатова. Соответственно эти маршрутки изредка будут на округе Филатова. Другие районы не интересны. Пройдут довыборы - уйдут маршрутки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мира  (25.11.15 17:21): вам всем.Не бейте по руке,протянутой к вам для оказания помощи.Будьте благодарны. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте