Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пройтись «петриковской тропой» приглашают жителей Днепропетровщины

Пройтись «петриковской тропой» приглашают жителей Днепропетровщины
Как сделать из обычных бытовых вещей настоящие произведения искусства знает народный художник Украины Андрей Пикуш. Петриковской росписью он украшает дерево, стекло и керамику. Работы мастера хорошо известны в Украине и далеко за ее пределами.

Сейчас их могут увидеть и жители нашей области в Днепропетровском художественном музее. Окунуться в удивительный мир украинской живописи приглашает управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

На выставке «Моя петриковская тропа» экспонируются более ста произведений Андрея Пикуша. Они демонстрируют творческие поиски мастера, начиная с середины 1970-х годов и до наших дней. Это и традиционные декоративные панно, и роспись по дереву, стеклу и керамике.

В экспозиции представлены произведения из фондов Днепропетровского художественного музея, частных коллекций и собственного собрания автора.

Выставку можно посмотреть до 20 декабря 2015 года по адресу ул. Шевченко, 21 Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), кроме понедельника и вторника.

Андрей Пикуш - выдающийся мастер петриковской декоративной росписи, лауреат премии Екатерины Билокур, народный художник Украины. Первое художественное образование он получил в Петриковский детской художественной школе под руководством Василия Соколенко. Далее было Днепропетровское художественное училище, после окончания которого он посвятил себя петриковской росписи. Сегодня творчество Андрея Пикуша хорошо известно в Украине и во всем мире. Мастер - участник более ста выставок, 35 из которых - персональные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте