Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Облгосадминистрация выделила 129 млн гривен на новое оборудование для больниц

Облгосадминистрация выделила 129 млн гривен на новое оборудование для больниц
В области продолжают закупать новое оборудование для медучреждений. Всего на это выделили 129 млн грн. На очереди - Днепропетровская городская больница №9. Для нее приобретут современный компьютерный томограф. Ранее такого аппарата там не было.

«Мы уже приобрели томограф для областной детской больницы, теперь новый аппарат получит Днепропетровская больница №9, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Всего в 2015-м покупаем 46 единиц современного оборудования. На это из областного бюджета выделяем 129 млн. гривен».

Городская больница №9 обслуживает всех «левобережцев». А это почти 300 тысяч человек. Ранее для немедленной диагностики больных направляли в медучреждения правобережья. Терялось время.

Теперь заболевания будут диагностировать и лечить «на месте». Томограф понадобится для выявления тяжелых заболеваний и последствий травм. Его стоимость - около 11 млн. гривен. Это средства областного бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пациент  (29.11.15 21:42): Мне тоже нравится стоимость. За наши деньги закупается, а потом плати нехилые бабки за минутный прогон. 3 года назад 560 грн. (доллар был по 8). Ответить | С цитатой
7862  (21.11.15 10:57): стоимость обследования на этом томографе для пациента Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте