Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Победы остались без маршруток: перевозчики отказываются работать на одном из участков

Жители Победы остались без маршруток: перевозчики отказываются работать на одном из участков
Жители жилмассива Победа остались без маршруток. Теперь доехать с улицы Дальней до своих дачных участков они не смогут. Перевозчики, несмотря на распоряжение городской власти, работать на этом участке дороги отказываются. Почему так и что делать теперь людям разбиралась съемочная группа телепрограммы «Детали».

Валентине Михайловне – 77. Женщина говорит, что 6 соток для нее все – и возможность подышать свежим воздухом, и самостоятельно вырастить достаточно дорогие сегодня овощи и фрукты. Три раза в неделю пенсионерка ездила на дачу. Что делать теперь – не знает.

50% здешних дачников – пожилые люди. Чтобы им выделили транспорт – они постоянно штурмуют горисполком. Но с каждым годом ситуация все усложняется.

На этом небольшом маршруте работали несколько перевозчиков. И все они в последнее время отказываются здесь ездить. Дачникам говорят – из-за плохой дороги.

Ежедневно на остановке от 40 до 70 желающих доехать до поселка, говорят дачники. Они неоднократно обращались к городским властям с просьбой отремонтировать дорогу, якобы и обещания получили. Но этого не произошло.

«Детали» обратились к городским властям с вопросом – когда собираются ремонтировать дорогу на участке улица «Дальняя – Далекая». Письменно ответили – учтут это при составлении плана на 2016 год. И добавили, что все зависит от финансирования. А вот в департаменте транспорта пообещали, что вопрос с маршрутками для дачников обязательно решат.

Данный маршрут сезонный, действует с апреля по ноябрь. И пенсионеры просят на зимний период выделить хотя бы одну машину в неделю. Городские власти пообещали помочь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


йццуууекн  (26.11.15 15:36): Вот прийдет Борис Альбертович Непредаст - и "зафилатит" ету дорогу... Ответить | С цитатой
piligrim  (20.11.15 20:20): ну вот до конца года "оприходуют" выделенные деньги и отремонтируют асфальт, плевать что зима, дождь, лужи... главное люди... Ответить | С цитатой
факт  (20.11.15 14:12): ежедневно куча льготников мечтает доехать на дачу и спасибо не сказать Ответить | С цитатой
Саша  (20.11.15 13:13): А какой номер маршрута, что-то так и не понял? Ответить | С цитатой
Анту  (20.11.15 11:00): Это не миф, и маршрутки все лето весну и осень ходят туда от озера либо фантазии по набережной и улице далекой там у них тупик перед тремя содоводчествами, так что не надо выдумывать))) Ответить | С цитатой
Ant  (20.11.15 10:56): Уж 20 лет езжу туда на дачу, ни разу маршруток не видел.
Это миф.
Кто-то бабушек нанял отремонтировать себе дорогу в "загородный дом"
Ответить | С цитатой
...  (20.11.15 07:37): «Филатов разберётся!»


Создать проблему, чтобы потом в образе героя, её решить???

Не оригинально.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
boris  (20.11.15 00:29): дороги там действительно строго пешеходные. Ответить | С цитатой
ну так  (19.11.15 23:41): новая метла : http://gorod.dp.ua/news/110994# Ответить | С цитатой
Карина  (19.11.15 23:04): Ура! Конец маршруточному беспределу!!! Южмаш наконец пустит троллейбусы. А на Победу не мешало бы построить метро!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте