Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин снял ограничения и повысил пенсии и соцвыплаты отдельным категориям граждан

Кабмин снял ограничения и повысил пенсии и соцвыплаты отдельным категориям граждан
Пенсионные выплаты инвалидам III группы общего заболевания и выплаты государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам (на которых родители не получают надбавку на уход) приравняли к размеру на уровне прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, – 1074 гривны.

Раньше такие выплаты были ограниченны правительственным постановлением от 2008 года, которое предусматривало выплаты не больше 949 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики, пишет ТСН,ua.

"Статьей 46 Конституции Украины гарантировано, что пенсии, другие виды социальных выплат и помощи, являющиеся основным источником существования, должны обеспечивать уровень жизни не ниже прожиточного минимума, установленного законом. Учитывая повышение размеров прожиточных минимумов для основных социальных и демографических групп населения с 1 сентября 2015 года, размер прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, составляет 1074 гривны. Отныне указанные граждане (а их в Украине – 620,4 тысячи) будут получать пенсионные выплаты в размере на уровне прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, как и предусмотрено нормами Конституции Украины", – отметили в Минсоцполитики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (20.11.15 10:23): Не брешить .Яйценюк уже поднял пенсии на 13%. Ответить | С цитатой
Желаю  (19.11.15 23:39): Чтоб все представители аппарата президента, сам гарант, члены кабинета министров во главе с Яценюком и Гройсманом, ВобщеМ, все слуги народа жили на такую зарплату, на какую живут инвалиды, пенсионеры, бюджетника и т.д... ((( Ответить | С цитатой
Карина  (19.11.15 22:45): Это заслуга Оппозиционного блока. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ура!  (19.11.15 20:43): теперь инвалиды 3 группы самые богатые пенсионеры в мире!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте