Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У енотов Маши и Васи – новоселье!

У енотов Маши и Васи – новоселье!
Днепропетровский зоопарк на Монастырском острове, как и все жители города, вовсю готовится к зиме. Ведь каков бы ни был кризис, а зверушкам нужны теплое жилье и еда, пишет "Днепр вечерний"

Самых теплолюбивых (обезьян, птиц) отселили в закрытое помещение. В открытых загонах остались те, кто в силах пережить морозы благодаря новому меху. Одно «но». В искусственных условиях, по словам директора зоозоны Надежды Монастырской, зверям требуется больше тепла, ведь их движения в загонах ограничены, и самим согреться им сложно.

Первыми на очереди были еноты-полоскуны Маша и Вася, домик которых полностью прогнил. Маленькие хищники так мерзли, что порой даже отказывались от еды. Теперь им построили новый деревянный дом, причем с утеплением. На этой неделе еноты «въехали» в новое жилище и, судя по их активности, вполне довольны.

Для оленей перестелили новый дощатый пол.
Своих поселенцев ждет большая утепленная будка (еще не решили, кто в ней будет обитать).
- Так что зиму переживем нормально, - уверяет Надежда Степановна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


тю  (19.11.15 10:52): это степановна таки там?! ужас! Ответить | С цитатой
ИринаМ  (19.11.15 09:24): Интересно почему енотов не назвать Надежда и Муж ее? Что за бред называть животных именами людей? Фантазии на клички не хватает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепр  (19.11.15 05:56): Степановна и вся ее семейка обворовывали бедных животных. Наконец то все по другому. Ответить | С цитатой
Елена  (18.11.15 21:28): "Маленькие хищники так мерзли, что порой даже отказывались от еды." Садисты!!! Столько лет зверьки замерзали!!! Хоть бы одну зиму уважаемая Надежда Степановна прожила в клетке с гнилым домом!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте