Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Федерация академической гребли утвердила 10 стипендий для ведущих атлетов региона

Федерация академической гребли утвердила 10 стипендий для ведущих атлетов региона
Состоялось заседание Федерации академической гребли Днепропетровской области. Об итогах работы в прошлом сезоне и ближайших планах этой федерации – в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

Прошлый сезон для элиты днепропетровской академической гребли был и удачным, и одновременно не очень. Чемпионами Европы среди юниоров и бронзовыми призерами чемпионата мира в четверке парной стали днепряне Евгений Александров и Павел Юрченко. Серебряным призером чемпионата Европы в составе четверки парной стал Иван Довгодько, а бронзовым призером этого же континентального первенства в двойке парной – Иван Футрик.

А вот олимпийскую лицензию на Игры в Рио-2016 смог завоевать только один днепропетровский гребец – на лицензионном чемпионате мира во Франции это сделал Иван Довгодько.

Попрощались в конце сезона-2015 с одним из самых известных и титулованый наших элитных гребцов, участником пяти Олимпиад, бронзовым призером Олимпийских Игр в Афинах, двукратным медалистом чемпионатов мира и трехкратным чемпионатов Европы Олегом Лыковым. После планетарного первенства во Франции 42-летний атлет решил завершить карьеру.

Приблизиться к рекордам и результатам легендарного Олега Лыкова теперь будет пытаться молодежь. Президент областной федерации академической гребли Павел Крупко говорит, что талантливые атлеты и молодые тренеры у нас есть. За прошлый год в Днепропетровске прошло 6 Чемпионатов области в разных возрастных группах, в которых приняли участие до 175 молодых спортсменов, 11 из них в 2015 году выполнили норматив мастеров спорта Украины.

На 2016 год Федерация академической гребли Днепропетровской области утвердила 10 стипендий для ведущих атлетов нашего региона, а для лучшего развития этого вида спорта планирует настроить эффективную работу тренеров разных подразделений – училища олимпийского резерва детско-юношеских спорт школ, областной школы высшего спортивного мастерства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте