Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

38,4% составила явка избирателей по Днепропетровской области

38,4% составила явка избирателей по Днепропетровской области
Самый «спокойный» город области – Днепродзержинск, самый проблемный – Кривой Рог, а самым оперативным традиционно оказался Павлоград. Таковы итоги второго тура выборов мэров городов Днепропетровской области.

«Итоги, конечно пока предварительные. И первый предварительный результат – это явка по области – 38,4%. Это меньше, чем в первом туре – там было 42,9%. Правда, в двух городах области явка была выше, чем в первом туре – в Павлограде эта цифра составила 40%, в Днепропетровске – 45%. В Никополе на избирательные участки пришли 29% избирателей, В Кривом Роге – 35%, в Днепродзержинске самая низкая явка избирателей – менее 25%», - поделился председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Зато в Днепродзержинске второй тур прошел очень спокойно, считает Жолудев. По предварительным результатам там побеждает кандидат от БПП Андрей Белоусов (51%), на втором месте укроповец Евгений Найда (43%).

В Никополе также выборы прошли без эксцессов. Предварительно побеждает кандидат от БПП Андрей Фисак (59%), второе место у представителя «УКРОПа» Дмитрия Бычкова (41%).

В Павлограде побеждает кандидат от «Оппозиционного блока» Анатолий Вершина (59,69%), кандидат от «УКРОПа» Евгений Терехов набрал 40,31%. Здесь городская комиссия сработала очень быстро – результаты были известны уже сегодня утром.

В Днепропетровске предварительно лидирует укроповец Борис Филатов (54%), кандидат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул набрал 46% голосов избирателей.

Самая сложная ситуация сложилась в Кривом Роге, там с минимальным отрывом в 0,4% предварительно мэром станет кандидат от «Оппозиционного блока» Юрий Вилкул. С отрывом всего в 752 голоса идет кандидат от «Самопомощи» Юрий Милобог.

«Причем в 6 районов города из 7 с небольшим перевесом выиграл представитель «Самопомощи» Милобог, а в Ингулецком районе с разрывом более чем в 2 раза победил Юрий Вилкул. Еще в 7 утра городская комиссия предоставила 100% обработанную базу данных, тогда разница между первым и вторым местом составляла всего лишь 600 голосов., побеждал действующий городской голова Юрий Вилкул. А уже в 11 утра разрыв составил 752 голоса», - информирует Жолудев.

Как в первом туре, так и во втором наблюдатели зафиксировали в Кривом Роге и переписывание протоколов в стенах городской избирательной комиссии, фотографирование протоколов, массовый организованный подвоз избирателей от предприятий Кривого Рога, высокий процент испорченных бюллетений.

«Думаю, там будут продолжаться разбирательства – массовые уточнения, повторные подсчеты голосов и так далее. Поэтому Кривой Рог сейчас – это самая горячая точка не только на избирательной карте области, но и Украины в целом. Но радует, что люди в Кривом Роге показывают свое неравнодушие и демонстрируют свою активную позицию», - считает Жолудев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (23.11.15 09:05): А мне, простому смертному, при режиме Яныка и Азирова жилось намного лучше:) а сейчас полная ж...а и похоже это только начало. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (18.11.15 10:07): Проголосовало меньше половины населения. Значит большая часть против обеих кандидатов. Они просто не пришли, так как не согласны с политикой н того, ни другого кандидата. И это- сигнал о том, что будет тайное противодействие всем начинаниям нового мэра, за которого не проголосовала фактически община города. Все возвращается на круги своя. Ответить | С цитатой
Аня  (18.11.15 09:11): Прошли выборы и сразу же подорожал проезд. Ответить | С цитатой
Вилкул сынок  (17.11.15 18:11): "Кривий Ріг-вставай! Якщо дістала корупція, кумівство і правове беззаконня. Якщо нудить від риговской злодійської "стабільності", якщо Ви хочете дати місту надію, шанс на розвиток - захистіть свій вибір!"Батько шахрай у мене цигарки з кишени ще за свитлодня витягнув,я хороший син за батько не видповидае . Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (17.11.15 08:30): Впервые в новейшей истории борьба между Кривым Рогом и Днепропетровском за первенство в регионе завершена в пользу областного центра. Победил со своими приемами Борис Филатов, который с 15 ноября стал градоначальником. В условиях же перспективы децентрализации местных громад это важнейшее дело, которое реализовалось в нынешней ситуации. Полагаем, теперь нужны следующие действия, чтобы не раскачивать лодку. Ведь Александр Вилкул стал депутатом областного совета, где примерно равное число депутатов от Оппозиционного блока и Укропа. Следует пригласить ребятам на встречу Валентина Резниченко (губернатора) и договориться о размежевании своих функций. Борис – мэр Днепропетровска, Александр – председатель областного совета и пошли дальше, дружно взявшись за руки. Только при таких условиях можно и дальше демонстрировать Украине и всему миру толерантность и умение договариваться для пользы дела. Прислушайтесь! На нас смотрят многие страны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
За справедливость  (17.11.15 08:12): Гнать поганой метлой- СЕМЕЙКУ ВИЛКУЛОВ!!! Ответить | С цитатой
Укроп  (16.11.15 22:14): Пора семейку Виркулов отправить на нары - пусть там похозяйничают "хозяйственники"! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кот  (16.11.15 20:47): что вы прицепились к Кривому Рогу??? Все там нормально прошло и победил тот кандидат, которого поддерживает большинство в городе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте