Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три рабочие субботы. Стало известно, когда украинцы будут отрабатывать праздничные выходные в 2016 году

Три рабочие субботы. Стало известно, когда украинцы будут отрабатывать праздничные выходные в 2016 году
Для празднования Рождества рабочий день с пятницы 8 января рекомендуют перенести на субботу 16 января © Riccardo Cuppini via Flickr
Для празднования Рождества рабочий день с пятницы 8 января рекомендуют перенести на субботу 16 января.

Правительство утвердило перенес рабочих дней в 2016 году, сообщает "НВ".

Об этом сообщается в распоряжении Кабинета министров №1155-р от 11 ноября, опубликованном на сайте правительства.

Согласно документу, для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рекомендуется перенести рабочие дни с пятницы 8 января на субботу 16 января, с понедельника 7 марта на субботу 12 марта и с понедельника 27 июня на субботу 2 июля.

К таким мерам предприятиям советуют приобщиться "с целью создания благоприятных условий для празднования 7 января - Рождества Христового, 8 марта - Международного женского дня и 28 июня - Дня Конституции Украины, а также рационального использования рабочего времени".

Напомним, праздничными днями в Украине являются такие даты: 1 января - Новый год, 7 января - Рождество Христово, 8 марта - Международный женский день, 1 и 2 мая - День международной солидарности трудящихся, 9 мая - День Победы, 28 июня - День Конституции Украины, 24 августа - День независимости Украины, 14 октября – День защитника Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Будут отрабатывать  (17.11.15 09:40): пожизненно! Ответить | С цитатой
Нугзар  (16.11.15 20:08): пышут пра украинцэв. а грузину работат нэ нада да? Ответить | С цитатой
Рос  (16.11.15 19:07): Во всем мире приняты рождественско-новогодние каникулы, и только на Украине морочат голову с переносом праздничных дней, чтобы холопы, не дай Бог, не переотдыхали! Хотя для панов эти каникулы существуют! Ответить | С цитатой
От народ попал  (16.11.15 17:03): - целых три субботы пахать на дядю ! И это решил хозяин стада - петя патрошенко и сладкий зайчик сеня :))) Челедь, а вам не надоело быть хозяйским скотом ? Вас всех растят на мясо собакам президента ! Вы что ? Не видете ? Ну кому ндравицца - пашите ! Я за свою жизнь ни минуты не отработал на дядю, ни копейки не заплатил налогов свиньям - бюджетникам, когда хочу - тогда встаю, хочу работаю-хочу нет, и праздники устраиваю себе как и когда хочу !!! И маю я в сраці вашого президента та владу !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте