Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Результаты второго тура выборов: Борис Филатов набрал 52,32%

Результаты второго тура выборов: Борис Филатов набрал 52,32%
ЦИК объявила результаты.

По результатам второго тура выборов городского головы Днепропетровска:

Борис Филатов набрал 52,3193% (184 874 голоса).
Александр Вилкул - 44,9268% (158 752 голоса).

Ранее:

На заседании Днепропетровской городской территориальной избирательной комиссии в ночь на вторник, 17 ноября, было объявлено, что представитель «УКРОПа» Борис Филатов набрал наибольшее количество голосов избирателей во втором туре выборов городского головы Днепропетровска, - сообщает most-dnepr.info.

Согласно обнародованному протоколу ТИК, за Филатова во втором туре выборов 15 ноября проголосовали 184 874 избирателя. Его оппонент – представитель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул получил поддержку 158 752 избирателей.

Ранее:

Явка составила 45%, что на 1,5% больше, чем в первом туре выборов мэра Днепропетровска. Днепропетровск - один из лидеров по Украине по явке избирателей, в большинстве городов как области, так и Украины в районе 30%.

По результатам подсчета голосов в районах города, примерно 46% голосов отдали жители Днепропетровска за кандидата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и 54% голосов за кандидата от партии «УКРОП» Бориса Филатова, сообщил на пресс-конференции председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Продолжается прием протоколов в городской избирательной комиссии. Уже сдали протоколы 5 районов, четыре правобережных и один левобережный. На правом берегу Днепропетровска разрыв между Вилкулом и Филатовым существенный, так в Кировском он порядка 13%, но традиционно "левый берег" больше симпатизирует Вилкулу, поэтому средний процент по городу 8%, информирует Жолудев.

Осталось подсчитать три района: Индустриальный, Самарский и Красногвардейский.

Нарушений по сравнению с первым туром гораздо меньше. Конечно, в Днепропетровске зафиксированы единичные попытки вброса бюллетеней, каруселей, голосований третьими лицами, выноса бюллетеней, подкупа через фотографирование бюллетеней.

«Что касается ситуации в городской комиссии. В соответствии с законодательными нормами городская избирательная комиссия, после саботирования работы главой Панкулич, обратилась в Центральную избирательную комиссию с просьбой на разрешение изготовления дубликата печати. По процедуре – если нет отказа, то комиссия, которая инициировала, изготавливает печать. Дубликат был заказан, было принято соответсвующее решение городской комиссии, изготовлен дубликат на том же предприятии, которое выпустило оригинал, изготовление проведено по бюджету городской комиссии. На печати большая буква «Д» - дубликат.

Сразу после возврата оригинала, дубликат будет уничтожен. Да и пока печать эта по сути не нужна – ей воспользуются на заключительном протоколе городской избирательной комиссии, когда будут обработаны и приняты все бюллетени, - комментирует Жолудев. – А вот в ЦВК – все очень непонятно, у нее есть рычаги, с помощью которых можно сорвать выборы в Днепропетровске. Данное решение лежит в политической плоскости и грозит социальным взрывом в Днепропетровске. Если это произойдет, нам предстоит пройти все заново – оба тура, снова регистрация всех кандидатов и снова масштабная предвыборная кампания. Но надеюсь буква и дух закона в Днепропетровске будут превалировать и никаких стрессовых ситуаций в Днепропетровске не будет».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Радуемся  (26.11.15 15:40): Вот прийдет Борис Альбертович Непредаст - и "зафилатит" УСЕ Вопросы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фира  (24.11.15 23:38): Шо то как то невесело здесь. Чего не радуемся? Может аэропорт городу новый мэр назад подарит! И авиакомпание новые с низкими ценами пустит и этим мы шаг к Европе сделаем, а то у них там цены ниже, а комфорта в аропортах больше, не говоря уже о зарплатах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нас не обманешь!  (24.11.15 13:46): мало уже кто верит в подлинность этих процентов... Ответить | С цитатой
Кадровик  (24.11.15 01:57): Как то пауза у т. Филатова по вступлению в должность затянулась. А народ ждет. Собственно, будет одно или другое. Или Филатов станет народным героем, или куличенкой в минусовой степени. Иного не дано. Ответить | С цитатой
Южмашевка  (23.11.15 20:45): А почему не допустили комменты по поводу Южмашевцев??? Войт и иже с ним продались Филату за 30 серебренников и нагнали работников по разнарядке на встречу с ним!!! И люди отнесли эпохальные фолианты в макулатуру для приобретения хлеба!!! Ответить | С цитатой
Митяй  (23.11.15 11:05): Однозначный акт вывода Фили из доверия народа. Сейчас завязнет в канализациях, водопроводах, ремонтах крыш и т.п. Мер - это хороший ход центральной власти окончательно избавиться от такого головняка как "Укроп". Ответить | С цитатой
Варфоломей  (23.11.15 08:59): Да, отказ Вилкула от судебных исков это предательство интересов и надежд тех, кто голосовал за него, хотя, понятно, что американская марионетка подневольна и прекословить интересам и целям своих хозяев не может. В таком случае политически более правы и дальновидны те избиратели, которые проголосовали ногами. Отсутствие голосов за Вилкула дало бы Филатову 100% результат успеха при самой ничтожной явке избирателей! Это бы предопределило сомнительность легитимности его кандидатуры на посту мэра. Увы, всё это лишь теоретические выкладки, а на самом деле наше Панургово стадо избирателей на такой ход не способно.
Стало быть: ИМЕЕМ ТО, ЧТО ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (23.11.15 07:34): Нет у нас сейчас нормальных кандидатур на пост мэра Днепропетровска! Одни хапуги!
Разница в том, что Вилкул только бы обворовал наш город, а Филатов, живьем шкуру сдерет!
Ответить | С цитатой
Ретроград  (22.11.15 15:45): Вилкул обозвал нашу область прифронтовой, чтоб быть ласковым телёнком для Запада. Он похоже до сих пор мыслит региональными категориями, хотя баллотировался на пост головы горсовета. И против войны Вилкул ничего иметь не будет, если вашингтонский обком пришлёт ему такую вказивку. Вот почему большинство горожан проигнорировали выборы. Выбирать-то некого! Что активный горомила, что вашингтонская марионетка для Днепропетровска - ПАРА лаптей! Ответить | С цитатой
МАРУСЯ  (21.11.15 16:44): ФИЛАТОВ пришёл в кресло верхом на подкупах. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте