Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Второй тур выборов. Первые результаты

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области второй тур выборов прошел практически во всех крупных городах региона: в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе и в Павлограде.

Координатор избирательных программ Гражданской сети «ОПОРА» в Днепропетровской области Сергей Федько во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» обнародовал результаты параллельного подсчета голосов во время второго тура выборов мэра в Днепропетровске.

Так, по результатам параллельного подсчета голосов «ОПОРОЙ», кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов набрал 53,76% или 184 тыс. 724 голосов избирателей, Александр Вилкул – 46,24% или 158 тыс. 897 голосов.

В «ОПОРЕ» подчеркнули, что данные цифры – результаты параллельной обработки первичных протоколов.

По данным ЦИК, явка избирателей в Днепропетровской области составила 38,4%.


Ранее:

По данным сети ОПОРА, по состоянию на 20:00 в Днепропетровске явка составила 45%, что значительно выше среднеукраинской.

Данные экзит-полов:

ФОМ-Украина. «По данным экзит-пола, который провела наша компания, за Александра Вилкула во втором туре выборов мэра Днепропетровска проголосовало 50,7% избирателей, за Бориса Филатова 49,3%», - такие цифры на пресс-конференции в Днепропетровске в ИА «Мост Днепр» сразу после закрытия избирательных участков в 20:00 озвучил генеральный директор социологической компании «ФОМ-Украина» Александр Бухалов.

Согласно данным экзит-полла «Социс», в мэрской гонке в Днепропетровске лидирует Борис Филатов с результатом 55,8% голосов. Далее следует Александр Вилкул с результатом 41,5%. Явка - 37%.

Об этом политолог Владимир Селезнев заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». Исследование проводилось в пределах всего Днепропетровска на 75 избирательных участках. На каждом участке было опрошено от 51 до 61 человек, всего количество респондентов составило 4055 избирателей.

По данным ТСН (экзит-пол Киевского международного института социологии), лидирует Борис Филатов с результатом 62% голосов, у Александра Вилкула - 38%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пьёт курит  (21.11.15 09:19): всё - ваше время прошло: считает, старается, надеется, думает, хочет, думает что "мы", он что их не знает, он что не знает кто такой (...), нет нармальна и т.д. всё ваше время прошло и вы вышли из моды. но это не значит, что "мы" сразу воспряли. купи ракушку, купи ракушку ... Ответить | С цитатой
дульсинея  (18.11.15 20:24): Ууууууууяяяяяяяяя, уууууууууяяяяяяяя, ууууууууяяяяяяя! Голос аж сорвала! Ответить | С цитатой
Ваське  (18.11.15 20:21): Васю, шось обороты речи у тя не днепровские, пришлый ты, и голова этот наш, и нам Тута решать))) Ответить | С цитатой
Есес  (18.11.15 20:13): Если бы не набитая морда Добкина, ко второй годовщине Майдана пришли бы без наказанных. Ответить | С цитатой
И...  (17.11.15 14:26): Где результаты, что так долго считают Индустриальный, Красногвардейский и Анд районы? Кому там что не нравится? Почему везде посчитали, а у нас нет???
Опять мутят? И кто такая Опора, что она считает? В белых майках с флаерами были у каждого участка!
Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (17.11.15 08:26): Впервые в новейшей истории борьба между Кривым Рогом и Днепропетровском за первенство в регионе завершена в пользу областного центра. Победил со своими приемами Борис Филатов, который с 15 ноября стал градоначальником. В условиях же перспективы децентрализации местных громад это важнейшее дело, которое реализовалось в нынешней ситуации. Полагаем, теперь нужны следующие действия, чтобы не раскачивать лодку. Ведь Александр Вилкул стал депутатом областного совета, где примерно равное число депутатов от Оппозиционного блока и Укропа. Следует пригласить ребятам на встречу Валентина Резниченко (губернатора) и договориться о размежевании своих функций. Борис – мэр Днепропетровска, Александр – председатель областного совета и пошли дальше, дружно взявшись за руки. Только при таких условиях можно и дальше демонстрировать Украине и всему миру толерантность и умение договариваться для пользы дела. Прислушайтесь! На нас смотрят многие страны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Frenk  (17.11.15 05:59): Вилкула уже ловят? Как поймают, он запишется добровольцем в ряды ВСУ, в ДУК Правый сектор и поедет в Пески.
Вилкул славный парень и настоящий патриот.
Ответить | С цитатой
Конец Днепру  (17.11.15 05:47): Смутное время. Майдан, надежды на покращення, люстрация, дорога молодым. Все это пыль в глаза. По итогу получили 2х кандидатов, один лучше другого. Представитель рейдеров и старорежимник. И что тут выбирать? Нет веры ни тем ни тем. Но почему то больше страшно, что будет при Филатове. Все понимают, откуда ноги растут и если идейный вдохновитель укропа позволяет себе ругатся матом в облизбиркоме, по-моему мнению, клал он на всех большой хрен, он не думает о политической карьере, о том что о нем подумают и как это выглядит неуважительно ко всем, это настораживает, когда даже перед выборами все белые и пушистые, а тут ... Страшно подумать что после выборов будет. Я надеюсь, что ошибаюсь. Все воровали и будут воровать, но хоть, что то для города и простых людей не забывайте делать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Старый анекдот  (16.11.15 19:23): Кравчук в 1991 году — "Через 5 лет будем жить как во Франции!".
Ющенко в 2004 году — "Через 10 лет будем жить как в Польше!".
Саакашвили в 2015 году — "Через 20 лет будем жить как при Януковиче".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый анекдот  (16.11.15 19:22): - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте