Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геращенко: В Днепропетровске подкупили 10 тысяч избирателей

Геращенко: В Днепропетровске подкупили 10 тысяч избирателей
Антон Геращенко
В Днепропетровске неизвестные подкупили около 10 тысяч избирателей. Об этом сообщил в Facebook советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, передает ЛІГА.net.

"Группа злоумышленников на выборах в Днепропетровске применила, не побоюсь сказать этого слова, революционную технологию подкупа избирателей с использованием современных интернет-технологий: смартфонов, мессенджеров, электронной почты, банковских карт, электронных денег Bitcoin", - сообщил политик.

По его словам, в середине октября тысячи жителей Днепропетровска получили сообщения через мессенджер Viber с предложением продать свой голос на выборах. Тем, кто согласился, предлагалось выслать через Viber подтверждение своего согласия и взамен получить пополнение своего телефонного номера на 50 гривень. Желающих продать свой голос, по данным следствия, набралось более 10 тысяч человек. При этом от избирателя не требовали голосовать за какого-либо конкретного кандидата на выборах в мэры Днепропетровска.

"Видимо организаторы схемы интернет-скупки голосов хорошо знали, что по социологическим опросам в первом туре выборов в Днепре нет явного преимущества ни у одного кандидата-фаворита перевыборной гонки (ни у Вилкула, ни у Филатова) и потому продолжали работу в расчете на подкуп гарантированных голосов во втором туре выборов днепропетровского городского головы", - подчеркнул Геращенко.

По словам советника главы МВД, о существовании схемы подкупа избирателей заявил в МВД один из кандидатов в мэры Днепропетровска. Специалисты департамента кибербезопасности полиции начали первое в истории Украины криминальное производство по факту подкупа избирателей с использованием электронных технологий и установили людей, организовавших подкуп.

"Выяснилось, что средства необходимые для масштабного подкупа избирателей, были переведены на электронный кошелек группы злоумышленников с использованием Bitcoin. А адрес отправки денег, предназначенных для подкупа - город Москва", - отметил Геращенко.

Народный депутат напомнил, что в каждом доказанном случае подкупа избирателя суд может принять решение осудить такого гражданина к лишению свободы на срок до одного года или взять с него штраф в размере 3400-5100 гривень.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Браво  (19.11.15 17:51): так их скупил УКРОП Ответить | С цитатой
Дык  (15.11.15 20:20): А Геращенко неотслеживаемую валюту биткоин, не иначе как по ИП отследил? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дніпро  (15.11.15 20:15): Вітаю усіх з перемогою Філатова!
Ура, Дніпро!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (15.11.15 14:53): Штаб кандидата на должность городской главы Днепропетровска Александра Вилкула готовит масштабную "карусель" на выборах мэра.

По информации избирательного штаба кандидата в мэры города Бориса Филатова, в Днепропетровск из Запорожья выехало около 10 автобусов с территории "Запорожстали", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии "УКРОП".
"Автобусы "Форд Транзит" нового образца с номерами серии АН.
Очевидцы успели зафиксировать номера трех машин: 5602, 5289, 5029.
Штаб Бориса Филатова призывает министра внутренних дел Арсена Авакова оперативно отреагировать и предотвратить фальсификации", - подчеркивается в сообщении.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
цукер  (15.11.15 13:35): Ну вот, админ почистил московские айпи адреса, и число вилкуловских "прыхыльникив" уменьшилось в 10 раз. Га га га!!!
Я ты говоришь, "нельзя определить".
Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.11.15 12:35): Безмозглые люди которые пишут про милионы которые Вилкул тратит на выборы, Типа Боря не тратит миллионы и идет в меры ради служения народу. Количество антивилкуловской рекламы зашкаливает. Вы знаете сколько это стоит? Вы спросите у Бори откуда у него деньги. Еще неизвестно что хуже Бывший регионал который этого не скрывает, или бывший регионал который от этого морозится под патриотичной ширмой (Бенежополиз).http://www.facenews.ua/file/2014/243086/ Ответить | С цитатой
111  (15.11.15 10:09): "Выяснилось, что средства необходимые для масштабного подкупа избирателей, были переведены на электронный кошелек группы злоумышленников с использованием Bitcoin. А адрес отправки денег, предназначенных для подкупа - город Москва", - отметил Геращенко.

Жирный ***, еще и тупой! У кошельков Bitcoin, нет адресов! Узнать чей он невозможно!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
каталина  (15.11.15 08:35): У вилкоботов от безсильной злобы начинает капать слюна.
Советник министра МВД Геращенко и советник министра МВД Шкиряк послали вилкину черную метку. После выборов за голубого воришку возмется МВД и СБУ. Главное, чтобы тот не удрал в Москву, откуда приходят деньги на его финансирование.
Ответить | С цитатой
странник  (14.11.15 20:57): Сейчасм вопрос только в одном - вчерашняя прессконференция Шкиряка и Геращенко - это всего лишь подстаховка, чтобы не допустить Вилкула к власти, или этим путиноидом наконец-то всерьез займется СБУ. Все мы надеемся на второе. Ответить | С цитатой
охохо  (14.11.15 20:14): Геращенко то, конечно, толстомордый, и даже толстозадый, но на нары то сядет Вилкул!!!
1. Покуп избирателей в особо крупных размерах.
2. Финансирование иностранными спецслужбами -ФСБ.
Шкиряк то прямо на пресс-конференции назвал фамилию Вилкула.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте